25 идей, как украсить дом на Новый год

Будьте готовы, что Новый год принесет много приятных сюрпризов и неожиданностей. Встречайте праздник ярко, не жалея мишуры и огоньков!
27 ноября 2018, 12:00
0
606_large

1. Да будет цвет!

фото интерьер и новогодняя елка в красных цветах

Главный новогодний цвет — красный. Украшайте дом пламенными оттенками: алым, багряным, малиновым, оранжевым, желтым и золотистым.

Но не переусердствуйте: выберите три главных цвета, сочетающихся между собой. Например, красный, белый и зеленый — самая удачная новогодняя комбинация.

2. Блеска много не бывает

фото золотые новогодние праздничные шары на елку

Не жалейте мишуры и огоньков: в праздничную ночь должен сиять весь дом!

Украшайте елку крупными шарами в золотых и серебристых тонах и не забудьте добавить на ветки пару конфет в блестящих обертках. А если вы повесите на елку монетки и бумажные купюры, перевязанные красными ленточками, то сможете рассчитывать на финансовое благополучие в новом году.

3. Добавьте огонька

фото свечи декоративные на новый год яркий красный цвет

Встречать новый год нужно ярко и пламенно. Пусть в вашем доме будет как можно больше свечей и фонариков: они обеспечат уют и сказочную атмосферу. Используйте их для украшения новогоднего стола, окон, зеркал.

Если живой огонь не подходит из соображений безопасности, выбирайте светодиодные свечи: они мерцают совсем как настоящие, при этом абсолютно безопасны.

3. Расставьте зеркала

фото зеркала в новогоднем праздничном интерьере

Расставьте по всему дому зеркала. Большие и маленькие, напольные и декоративные — они расширяют пространство и делают интерьер ярче, отражая новогодние огни. Украсить зеркала и окна можно гирляндами и красивой зимней росписью.

5. Развесьте гирлянды

фото новогодние украшения на окна

Чтобы новогодний интерьер смотрелся по-настоящему празднично, нужно настроить освещение. Пусть сверкающие гирлянды свисают с люстр, дверных проемов и шкафов. Закрепить украшения можно канцелярскими кнопками или двусторонним скотчем.

Не забудьте повесить колокольчик перед входной дверью — он будет радостно приветствовать гостей!

Фото: flymama.info, uhouse.ru, micasarevista.com, ecohouse-eg.com, minimalisti.com, original-home.ru, cazandomoscas.com, sunny7.ua, lookathome.ru, melpro.ru, dobroman.ru, marthastewart.com

А вы готовы к новогодней ночи?

Алена Аверкина
  • Сейчас читают