7 цветовых сочетаний, которые сделают квартиру суперстильной

Цвет может увеличить пространство, добавить света и уюта и создать настроение. Однако помните, что вы выбираете его надолго, а значит продумывайте дизайн тщательно.
22 октября 2018, 16:00
0
543_large

Синий: ощущение легкости

Подойдет вам, если вы любите путешествовать и скучаете по морю.

Хорошо сочетается с экрю и теплыми оттенками красного.  

Холодный синий в интерьере дает глубину и объем. Если потолок и стены выкрасить в синий — они визуально раздвинутся.

Еще один плюс этого оттенка: с его помощью можно создать морской стиль. Если поставить в гостиную плетеную мебель, повесить шторы и постелить ковер цвета экрю, то создастся ощущение бесконечного отпуска на берегу океана. А атрибуты в виде ракушек приумножат этот эффект. Чтобы интерьер не получился слишком холодным, добавьте пару аксессуаров в кирпичном цвете.

Кремовый: тепло и уют

Подойдет вам, если ваша гостиная выходит на северную сторону, и ей не хватает солнечного света. 

Хорошо сочетается с ярко-желтым, оранжевым, терракотовым.

Ощущение простора проще создать с помощью холодной гаммы. Однако и теплые тона могут справиться с этой задачей. Так, светло-бежевая комната может выглядеть больше, если в квартиру будет попадать свет. Кремовый — удачный цвет для стен и пола. Мягкая мебель пусть будет на два-три тона темнее: от кофейного до коричневого. Декор при этом можно выбрать яркий: желтые подушки, цветочные горшки и ковер.

Белый: порядок и вдохновение 

Подойдет вам, если вы любите часто менять интерьер. У вас богатая фантазия, и вы знаете, чем отличается больничная палата от интерьера в белом цвете.

Хорошо сочетается с любыми тонами: с красным, синим, зеленым. И, конечно, черным. Белый цвет самый лояльный: дружит со всей цветовой гаммой! Это идеальный фон для дизайнерской выдумки.

Много белого — самый частый прием в дизайне однокомнатных квартир и студий. Это всем известная уловка, ведь он расширяет пространство. Чтобы сделать комнату уютной и избежать больничных ассоциаций, добавьте яркости: на этом приеме основан скандинавский стиль интерьера.

Фон остается неизменным, а картины на стенах, диванный текстиль и шторы можно менять хоть каждую неделю. Подберите аксессуары, подушки и плед в красной гамме: от ярко-алого до темно-вишневого. Или выберите ваш любимый бирюзовый или оранжевый. И обязательно живые растения: у зеленого с белым отдельная любовь.

Теплый плед с бахромой в зеленую клетку от салона постельного убранства «Перина Перони» будет оттенять белые стены и белую мебель. Мягкий плед из шерсти новозеландских овец поможет снять мышечное и нервное напряжение, расслабиться.

 ГДЕ КУПИТЬ?

Что: плед из новозеландской шерсти
Где: салон постельного убранства «Перина Перони»
Цена: от 6 970 руб.
Телефон: +7 (343) 302-14-06
Сайтperina-peroni.ru

Бирюзовый: взрыв эмоций

Подойдет вам, если вы творческий человек, и у вас переменчивое настроение.

Хорошо сочетается с желтым, серебристым, бледно-розовым. 

Бирюзовый и цвет тиффани сейчас на пике моды. Это очень активные тона: для поднятия настроения будет достаточно одного только бирюзового дивана. А если еще выкрасить стену в бирюзу — неисчерпаемая радость охватит и ваших гостей. Добавьте в этот интерьер приятный глазу пыльно-розовый оттенок. Пусть это будет диванный текстиль. Смотрится поистине изысканно и со вкусом. А желтые постеры сделают дизайн слегка бесшабашным (только не нужно смешивать пыльно-розовый и желтый — они плохо сочетаются между собой).  

Серый: стиль и душевное равновесие

Подойдет вам, если вы следите за модой и любите удивлять гостей.

Хорошо сочетается с разными оттенками желтого, цветом фуксии и сиреневым. Эти цвета прекрасно уравновешивают друг друга. 

Не надо бояться серого цвета! У него есть не меньше 50 оттенков, с помощью которых можно создать невероятно стильный интерьер. Например, жемчужно-серые стены станут идеальным фоном для лимонной мебели и черных аксессуаров. И этот цвет не надоест очень долго!

Зеленый: умиротворение и релакс

Подойдет вам, если нужно расслабиться после нервной работы.

Хорошо сочетается с бежевым и песочным. 

Мятный, фисташковый, эвкалиптовый — эти прекрасные оттенки зеленого до сих пор в моде. Они могут создать гостиную в популярном экостиле и прекрасно сочетаются между собой. И пусть в гостиной обязательно будет декор из натуральных материалов: коврики, бамбуковые жалюзи и плетеные корзинки для хранения мелочей.

При создании интерьера в экостиле подберите комфортный диван бежевого цвета в салоне Casa Milano. Мебель от фабрики VOLPI — это итальянская классика плюс современные технологии. Диван Massenet сделан из природных материалов — прочное дерево, ткань, приятная на ощупь. Обивка мебели сшита вручную, поэтому она отличается аккуратностью и четкостью линий. 

 ГДЕ КУПИТЬ?

Что: диван в классическом итальянском стиле
Где: салон Casa Milano
Цена: от 480 000 руб.
Телефон: +7 (966) 024-94-95
Сайтcasamilanohome.com

Персиковый: хорошее настроение 

Подойдет вам, если хочется романтики каждый день.

Хорошо сочетается с древесным цветом и разными оттенками коричневого.

Персиковые и розовые тона — это не только для девчачьих спален! Но и для уютных гостиных. Легкие шторы песочного цвета, мебель из светлого дерева могут дополнить композицию. Контрастный черный в таком нежном дизайне обращает на себя внимание, поэтому не перебарщивайте с ним. Здесь даже электроника будет уместнее серая или белая.

Создайте свой цветной интерьер:

Дизайн. Интерьер. Свежие идеи
Ищите нас в соцсетях
Еще больше советов по обустройству интерьера, новых идей и лайфхаков, которые сделают вашу жизнь комфортнее, а дом красивее.
Екатерина Звездина
  • Сейчас читают