Что такое палаццо?

Брюки для создания стильного образа — величественного и возвышенного, как итальянский дворец.
09 апреля 2018, 20:00
0
160_large

Палаццо имеют широкие брючины, которые расширяются от талии или верхней части бедра, создавая эффект длинной юбки. Собственно, первоначально их так и называли — «юбка-брюки» — и носили в качестве пижамных штанов или одежды для прогулок по пляжу.

Всемирную популярность брюки приобрели благодаря итальянскому дизайнеру Эмилио Пуччи: создав широкие брюки в 1951 году, он назвал их «величественными и возвышенными, как итальянский дворец Палаццо», который похож на брючину — такой же широкий и прямоугольный. 

В 50-х годах брюки палаццо предназначались для вечерних выходов, их носили Марлен Дитрих, Грета Гарбо, Кэтрин Хепберн и другие иконы стиля. А в 70-х годах палаццо имели популярность у хиппи, брюки стали шить из легкого материала и разных цветов, они помогали создать богемный образ.

Современные модели палаццо могут быть с завышенной талией, с декором в виде широкого пояса, иметь стрелку на брючинах. Палаццо можно носить в любое время года, поскольку материал, из которого шьются эти брюки, самый разнообразный: от струящегося шифона с цветочным принтом до плотных шерстяных тканей в клетку.

Читайте о самых модных брюках:

Модный словарь
  • Сейчас читают