Что такое плазмолифтинг?

Эту процедуру сделала популярной Ким Кардашьян, когда выложила в Instagram фото с окровавленным лицом. Но плазмолифтинг был известен задолго до появления соцсетей.
01 февраля 2019, 21:00
2
877_large

Впервые о «кровавых инъекциях» заговорили в начале ХХ века, но тогда этот метод был сугубо медицинским. И только в XXI веке его стали применять в косметологии для омоложения и лечения кожи лица. Сам по себе плазмолифтинг представляет особый тип мезотерапии, при котором под кожу вводят обогащенную тромбоцитами плазму крови, что стимулирует активный клеточный оборот.

Как проходит процедура? У пациента берется его собственная кровь, после чего пробирку отправляют в специальную центрифугу, где выделяется плазма. Далее обогащенная тромбоцитами плазма набирается в шприц и вводится под кожу (на глубину 3 мм). Этот метод особенно подходит тем, кто страдает от аллергии на различные компоненты. Полученная плазма не хранится. При следующем приеме процедуру повторяют вновь.

Возможности плазмолифтинга действительно впечатляют. Этот метод  позволяет решить многие проблемы:

  • избавиться от нездорового цвета лица, возрастных изменений, мимических морщин;
  • отрегулировать баланс кожи (слишком жирная или слишком сухая);
  • усилить эффект других омолаживающих процедур и восстановить кожу после них.

Для достижения максимального эффекта понадобится несколько процедур. Обычно это 4–5 сеансов с перерывами после каждого в 2 недели. За это время кожа успокаивается, а компоненты начинают действовать. Стоит отметить, что эффект от  плазмолифтинга нарастающий, с каждой процедурой кожа будет изменяться все сильнее, а результат продержится несколько лет.

Но не стоит забывать и о противопоказаниях к этой процедуре:

  • беременность и кормление грудью;
  • инфекции, онкологические заболевания, гепатит любой формы, ВИЧ и другие вирусные заболевания;
  • прием кроверазжижающих препаратов.

Также перед тем, как пройти сеансы плазмолифтинга, нужно сдать кровь на анализы, а сама процедура кровяных инъекций проводится натощак, лучше всего с утра. Каждый сеанс займет не более 30 минут. Пациентов просят отказаться от посещения саун, бань, соляриев и спортзалов на некоторое время.

Плазмолифтинг фото до и после

На просторах интернета плазмолифтинг прозвали «вампирскими инъекциями». Это связано с тем, что после множественных уколов на лице проступают маленькие капельки крови. Кажется, что все лицо в кровоподтеках и ранах, но это не так. Капли легко смываются теплой водой, а тоненькие иглы не оставляют следов. Хотя после процедуры возможен небольшой отек.

Узнайте больше о том, как сохранить молодость:

Бьюти-словарь
Комментарии: 2
  • Светлана
    Алёна, вот это точно! Тоже хорошие волосы, генетика
    23.05.2020 / 18:06
  • Алекс
    Отличная статья по плазмолифтингу Также советую почитать тут про то какие стрижки вообще бывают =) https://prostrijki.ru/
    29.11.2020 / 23:26
  • Сейчас читают