Формула тела: как обрести железную мотивацию?

Наш проект по превращению обычной девушки в фитоняшку близится к финалу! Прошло больше трёх недель с тех пор, как профессионалы спорта, красоты и фитнеса взялись за нашу главную героиню. Что говорят эксперты о результатах Марии?
27 марта 2017, 16:30
2
931_large

Совместный проект портала «Я покупаю» и «Цитадель силы» уже третью неделю доказывает, что преображение за 30 дней — вполне осуществимая цель. В первом материале вы познакомились с главной героиней — Марией Семенчук, которая вызвалась участвовать в эксперименте. Во втором посте тренер Олеся Краснокуцкая рассказала о том, как правильно питаться и составлять тренировочный график.

В этот раз мы поделимся новостями проекта и дадим слово эксперту, который прокомментировал достижения Марии, а также рассказал о секретах мотивации!

Результаты упорных тренировок

Проект стартовал 2 марта, и спустя три недели показатели Марии выглядят так:

  • Объём груди — 86 см;
  • Объём талии — 69 см (- 2 см);
  • Низ живота в обхвате — 77 см (- 3 см);
  • Объём ягодиц — 96 см (- 1 см);
  • Объём одного бедра — 54 см (- 1 см);
  • Объём голени — 35 см (- 1 см);
  • Объём плеча — 24 см (- 1 см).

Показатели на весах Tanita:

  • Вес — 57,6 кг (- 1 кг);
  • Доля жира — 22,5% (- 1 %);
  • Доля воды — 59,6%;
  • Мышечная масса — 44,6 кг (+ 2 кг).

Мнение эксперта. Куратор проекта, директор фитнес-клуба «Цитадель силы» и личный тренер Марии Олеся Краснокуцкая:

— Глядя на данные контрольных замеров, мы видим, что в объёмах Маша потеряла от одного до трех сантиметров, а масса тела снизилась всего на 1 кг. Это говорит о том, что мышцы уплотнились и уменьшилось количество подкожного жира, что подтверждают и весы Tanita. Также они говорят об увеличении процента жидкости — это нормально для начала тренировочного процесса, так как мышцы, не привыкшие к нагрузкам, во время тренировок получают микротравмы, что приводит к небольшой отёчности.

— Спустя три недели мы меняем подход: переходим от системы Fullbody к сплит-тренировкам — разделяем программу на части, каждая из которых выполняется в отдельный день на отдельную группу мышц. Также мы добавим дополнительный день для кардиотренировки. И, конечно, в конце каждой тренировки Мария посещает велнес-зал, чтобы повысить эффективность занятий и усилить результат.

По мнению эксперта, чтобы сохранять мотивацию к занятиям, очень важно вносить разнообразие в тренировочный процесс. Если повторять из недели в неделю одни и те же упражнения, в конце концов это надоест. К тому же организм адаптируется к однообразной нагрузке и перестает на нее отзываться. Лучше походить к тренировкам творчески — менять упражнения, группировать их в сеты, использовать разные техники, находить нестандартные способы применения тренажёров. Тогда и вам на занятиях всегда будет интересно, и мышцы каждый раз будут испытывать стресс. Кроме того, отлично мотивируют совместные занятия с тренером.

Мнение эксперта. Фитнес-коуч Татьяна Лончакова:

— Когда меня спросили, насколько реально стать фитоняшкой за 30 дней, я засомневалась. Кто-то за это время успеет только втянуться и привыкнуть к новому образу жизни, а для кого-то это время, спустя которое он просто обязан выглядеть иначе. Мария — целеустремленная девушка с позитивной энергией, которая точно добьётся результата, несмотря на маленький срок. У нее отличные наставники, они не только заряжают оптимизмом, но и являются грамотными специалистами.

Татьяна также дала пару советов для тех, кто решил заняться спортом:

— Я советую всем, кто принял решение измениться и начал делать первые шаги к своей цели, найти профессионального тренера. Он поможет составить эффективные тренировки, перейти на правильное питание и будет контролировать процесс. Начав правильно питаться, вы начнете меняться изнутри, да и внешний результат не заставит себя долго ждать.

Впечатления Марии Семенчук:

— Проблема мотивации преследует меня каждый день. Очень сложно выйти из привычного режима и ритма жизни: приехать на мероприятие или пойти в кафе с друзьями, и не сорваться. Проблема ещё в том, что мало кто из моего окружения понимает зачем нужны такие усилия и мучения, но несмотря на это все равно поддерживают, правда исключительно морально: по факту каждый пытается меня накормить и ударить по самому больному — силе воли.

Мнение эксперта. Мастер спорта международного класса по жиму лёжа и тренер первой категории Александр Савин:

— Я начал тренироваться очень давно. Занимался сначала на брусьях, потом увлекся боксом. Но когда в мою жизнь пришёл пауэрлифтинг, другого спорта для себя я больше не видел. Сейчас мои тренировки достаточно тяжелые — и, конечно, без мотивации и конкретной цели достигнуть высот в спорте было бы невозможно. Моя цель — это моя мотивация. В моей команде ребята заражаются стремлением к результату, обретают стержень, характер, и учатся бороться с ленью.

Александр уверен: для того чтобы добиться результата, не так уж важно, чего вы хотите — похудеть, набрать массу или стать мастером спорта. Главное, понимать, что ваша истинная цель — дойти до конца.

Мнение эксперта. Владелица магазина Fitnesslook_nsk Виолетта:

— Нам, девушкам, красиво хочется выглядеть всегда и везде, в том числе и в спортзале. Эффектная и, главное, качественная спортивная одежда помогает победить неуверенность в себе, лень и другие факторы, которые мешают продуктивным тренировкам. Отличная мотивация — это когда ты в центре внимания, ведь хочется выложиться на все 100%.

Редакция портала «Я покупаю» полностью согласна с мнением наших экспертов, и мы поддерживаем Марию на её пути к совершенству! Впереди ещё неделя упорных тренировок и работы над собой. Оставайтесь с нами, следите за новостями по хэштегу проекта #ЯП_машафитоняша и читайте новые материалы на следующей неделе.

Партнёры проекта:

«Ели-худели» — дневные пакеты готовой еды для снижения веса

vk.com/elihudeli
instagram.com/elihudeli/
hudeli.ru/
8 (800) 2222-804
Г. Новосибирск

Фитнес-корсет, корректирующее белье и фитнес-одежда из Колумбии!

Лучшее качество корректирующего белья на мировом рынке COLOMBIANKA & ANN CHERY!
Made in Colombia!💎
WhatsApp +7 (913) 777-3434
colombianka.ru
instagram.com/colombianka

FitnessLookNSK

Спортивная одежда и обувь
Made in Brazil
w/a +7 (909) 852-22-45
instagram.com/fitnesslook_nsk
г. Новосибирск, ул.Красный Проспект, 182 (ТЦ Европа), 2 этаж

Клуб силовых видов спорта «Цитадель силы»

vk.com/citadel_sily
instagram.com/citadel_sily
ул. Дуси Ковальчук, 91
тел. 291-0-333

Mr. Konfetkin

Полезные десерты на заказ. Живой шоколад

http://mrkonfetkin.ru/
vk.com/mrkonfetkin

Тел: +7 (913) 897-27-15 Дмитрий

Тел: +7 (983) 317-50-33 Ирина

Полина Макушина
Комментарии: 2
  • Ксюша
    -1 кг за 3 недели?что-то маловато.
    31.03.2017 / 05:28
  • Катя
    Ксюша, Ну, если учесть, что девочка не полная, это нормально. Тем более, что нарабатывалась мышечная масса, она тоже что-то весит. Здесь надо оценивать по объемам, а не весу, и в целом содержанию жира и мышц в организме
    31.03.2017 / 06:22
  • Сейчас читают