Формула тела: от стройняшки до фитоняшки за 30 дней

В течение месяца реальная девушка будет есть специально приготовленную еду, выполнять распоряжения тренера и проведет немало времени у косметолога. Что произойдет?
10 марта 2017, 17:00
11
899_large

Портал «Я Покупаю» совместно с фитнес-клубом «Цитадель Силы» запускают проект, который покажет, как всего за месяц добиться завидного статуса «фитоняшка». Мечта о подтянутой спортивной фигуре с округлыми ягодицами и плоским животиком вполне достижима, даже если на ее воплощение отведен лишь месяц.

Для участия в проекте мы пригласили блогера Марию Семенчук, которая на себе протестирует программу создания идеального тела (если хотите, можно сразу перейти к подробностям — питание и тренировки для идеальной фигуры и как обрести железную мотивацию).

Исходные данные Марии на начало проекта 2 марта 2017 года

  • Объем груди — 86 см;
  • Объем талии — 71 см;
  • Низ живота в обхвате — 80 см;
  • Объем ягодиц — 97 см;
  • Объем одного бедра — 55 см;
  • Объем голени — 36 см;
  • Объем плеча — 25 см.

Для более полной картины был проведен анализ состава тела на весах Tanita:

  • Вес — 58,6 кг;
  • Доля жира — 23,4%;
  • Доля воды — 53,7%;
  • Мышечная масса — 42,6 кг.

В начале нашего проекта сертифицированный тренер составит для Марии план работы, в который войдут тренировки, кардинальное изменение режима питания и велнес-процедуры. Программа преображения рассчитана на 4,5 недели. В конце каждой из них мы будем публиковать результаты нашей будущей фитоняшки.

Шаг 1: Меняем план питания

Куратор проекта, директор фитнес-клуба «Цитадель силы» и личный тренер Марии Олеся Краснокуцкая считает, что план питания — это первоочередная задача, ведь 70% результата зависит от того, что мы едим.

«Я составила для Маши план питания, направленный на постепенное снижение привычного уровня углеводов, жиров и, соответственно, общей калорийности рациона. Это не диета в обывательском смысле слова. По плану наша фитоняшка будет питаться 5-6 раз в день, порциями, достаточными для насыщения, но не превышающими по энергетической ценности энергозатрат», — рассказывает Олеся.

Отказаться от устоявшихся пищевых привычек не просто, поэтому еще одним помощником Марии станет сеть правильного питания «Ели-Худели», которая предлагает готовые пакеты полезной еды.

Шаг 2: Трудимся в фитнес-зале

После того, как режим питания определен, нужно прописать не менее важную часть проекта — план тренировок. Учитывая сжатые сроки, в которые Мария должна показать максимальный результат, ее тренировочный процесс будет насыщенным.

«Тренироваться мы будем по принципу «full body», прорабатывая все мышечные группы на каждом занятии. Тренировки будут настолько разнообразными, что ни одна из них не повторится. Это позволит предотвратить перетренированность и потерю интереса к занятиям», — поясняет Олеся.

Шаг 3: Закрепляем результат и расслабляемся

Косметические и велнес-процедуры — одни из самых приятных составляющих нашей программы совершенствования. Чтобы повысить эффективность занятий, помочь телу быстрее восстановиться и улучшить эластичность кожи, после каждой тренировки Мария будет посещать велнес-зал.

Усилить эффект от традиционной кардиотренировки поможет баротренажер. Это беговая дорожка в камере, из которой откачивается воздух. Так создается пониженное давление, в условиях которого ходьба становится гораздо более энергозатратной.

Кроме того, Олеся и Мария будут использовать роликовый массажер и прессотерапию. Эти процедуры позволяют повысить упругость кожи и улучшить кровообращение в проблемных зонах.

В конце каждой недели мы будем публиковать результаты и отчеты о проделанной работе, а также советы и рекомендации кураторов проекта. В следующем материале мы подробнее расскажем о принципах питания и тренировочном процессе Марии. Не пропустите, впереди еще много всего интересного!

Партнеры проекта:

«Ели-худели» — дневные пакеты готовой еды для снижения веса

vk.com/elihudeli
instagram.com/elihudeli/
hudeli.ru/
8 (800) 2222-804
Г. Новосибирск

Фитнес-корсет, корректирующее белье и фитнес-одежда из Колумбии!

Лучшее качество корректирующего белья на мировом рынке COLOMBIANKA & ANN CHERY!
Made in Colombia!💎
WhatsApp +7 (913) 777-3434
colombianka.ru
instagram.com/colombianka

FitnessLookNSK

Спортивная одежда и обувь
Made in Brazil
w/a 8 (909) 852-22-45
instagram.com/fitnesslook_nsk
г. Новосибирск, ул.Красный Проспект, 182 (ТЦ Европа), 2 этаж

Клуб силовых видов спорта «Цитадель силы»

vk.com/citadel_sily
instagram.com/citadel_sily
ул. Дуси Ковальчук, 91
тел. 291-0-333

Полина Макушина
Комментарии: 11
  • Рита
    Очень интересно посмотреть на результат в конце
    13.03.2017 / 14:14
  • Катя
    А упражнения будете показывать?
    13.03.2017 / 14:16
  • Настя
    Девушка в общем-то и так стройная. Надо было кого-то с реальными проблемами 
    14.03.2017 / 04:56
  • Данил Марьинский
    Катя, будем, конечно, как же не показывать.
    14.03.2017 / 09:08
  • Данил Марьинский
    Настя, мы во втором материале расскажем, почему такую девушку выбрали. И как непросто именно "обычным" поддерживать себя в форме.
    14.03.2017 / 11:00
  • Настя
    Laorti, отлично 👌мне очень полезно будет. У меня чуть побольше лишних килограмм, чем у участницы, но в общем-то тоже обычная)
    15.03.2017 / 05:12
  • Иван Бобков
    Сделайте проект для мужчин, у меня пивной живот, я не знаю как от него избавиться. 
    15.03.2017 / 06:09
  • alena
    Иван Бобков, это гениальноjoyя бы понаблюдала за таким проектом!
    15.03.2017 / 09:11
  • Данил Марьинский
    Иван Бобков, сделаем)
    15.03.2017 / 09:42
  • Каламицкая Наталья
    Расскажите как "худышкам" массу набрать.... Это намного сложнее и про это мало кто говорит. Не справедливо(((((
    16.03.2017 / 05:11
  • Данил Марьинский
    Каламицкая Наталья, Это процесс более долгий и не такой увлекательный, но кое-какие подсказки будут в следующем материале проекта, который завтра вечером выйдет.
    16.03.2017 / 09:42
  • Сейчас читают