7 идей, как носить платья в холода и оставаться стильной

Проявляем элегантность зимой и создаем теплые красивые образы.
20 января 2020, 16:00
0
963_large

Хочется продемонстрировать достоинства фигуры и выглядеть утонченно в морозный день? Достаем любимое платье из гардероба и обыгрываем его по-новому. Мы собрали самые стильные идеи, которые хочется попробовать.

С тонкой водолазкой

Платье с водолазкой фото

Летящие платья модницы носят не только летом, они также создают с ними запоминающиеся зимние образы. Как приспособить к суровым погодным реалиям легкое платье? Подобрать к нему водолазку из тонкой шерсти или кашемира, длинное пальто-халат и высокие сапоги. Для дополнительного комфорта используем термолеггинсы, которые никто не заметит под макси-платьем.

С объемным свитером

Платье со свитером фото

Надежный и ставший уже хрестоматийным способ не замерзнуть — надеть поверх длинного платья теплый джемпер. Чтобы образ не выглядел перегруженным, сочетаем в одном наряде не более трех цветов (это правило касается одежды, обуви и аксессуаров). Советуем присмотреться к свитерам оригинального дизайна: с асимметричным подолом, V-образным вырезом или широкими рукавами — наряд получится интереснее.

С объемным пуховиком

Платье с пуховиком фото

Образ с цветочным миди-платьем удачно довершит ультрамодный объемный пуховик в спортивной эстетике. Идеальный вариант для плюсовой температуры. Но вот холодной сибирской зимой такой наряд вряд ли согреет. В этом случае прекрасным решением станет длинный пуховик в пол — его можно сочетать даже с макси-платьем. Дополнительно утепляемся с помощью плотных колготок или комплекта термобелья.

С замшевыми ботфортами

Платье с ботфортами фото

Трикотажное платье-свитер с воротником, прямое пальто и высокие сапоги — идеальная зимняя комбинация для ценительниц романтичного стиля. Используя этот прием, получаем актуальный наряд, в котором наши ножки будут надежно защищены от холода. Особенно такой образ придется по душе автоледи, которая проводит мало времени на улице и ведет активный образ жизни.

С короткой дубленкой

Платье с дублёнкой фото

Ультрамодную дубленку-авиатор стоит надеть с длинным воздушным или трикотажным платьем. Оверсайз в моде уже несколько сезонов и пока сдавать свои позиции не собирается. Свободный крой позволяет надеть под дубленку все, что угодно. Например, под верхней одеждой может спрятаться шерстяной свитер или ультратонкий пуховый жилет для тепла.

С широким шарфом

Платье с объёмным шарфом фото

Объемный шарф — незаменимый аксессуар в зимнем гардеробе, а также замечательный помощник в создании эффектных многослойных образов. Защищаемся от ветра и мороза в трикотажном платье, стеганом пуховике и, конечно же, согревающем шарфе размера XXL. А научиться его красиво завязывать можно у стильных француженок.

С классическими джинсами

Платье с джинсами фото

Платье и джинсы носим вместе — свежая подиумная тенденция и отличное решение для холодного дня. Главное правило игры: платье не должно быть слишком облегающим сверху. Иначе создается дисгармония в нижней части фигуры, а силуэт становится слишком монументальным.

Обращаем внимание на линию талии: не лишним будет ее подчеркнуть, используя, например, широкий кожаный пояс. Сделать фигуру похожей на песочные часы помогут слим-джинсы, облегающие бедра (можно выбрать утепленную модель с флисовой подкладкой). А чтобы не замерзнуть, довершим ансамбль теплым пальто.

Составляем соблазнительные и теплые образы:

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают