Из масс-маркета в шедевр: что все француженки делают с одеждой в ателье

Семь французских уловок, которые позволят выглядеть в глазах окружающих на миллион. Проверено редакцией — это работает.
23 июня 2019, 12:00
0
905_large

Перешивают пуговицы на жакете

На чем масс-маркет марки экономият, так это на фурнитуре. Недорогой жакет, в первую очередь, смотрится дешево из-за некачественных пуговиц. Француженки перешивают пуговицы на более дорогие (ищут их на блошиных рынках, иногда даже заказывают на eBay).

Добавляют пояс

Француженки любят подчеркивать талию при помощи ремней и поясов, чтобы выглядеть женственно и элегантно. Они могут купить лаконичное платье-рубашку, которое хорошо сидит по фигуре, и заказать в ателье к нему пояс в тон.

Укорачивают широкие брюки

Француженки трепетно следят не только за правильным сочетанием длины юбки и высоты каблука. Они также заботятся о длине брюк, особенно широких, чтобы они ни в коем случае визуально не укорачивали ноги. В ателье они приносят обувь, с которой планируются носить, например, кюлоты, и швея подгоняет брюки с учетом пропорций фигуры.

Вшивают чашечки в платье без бретелек

Модели платьев с открытыми плечами очень популярны во всем мире. Француженки на первое место при выборе одежды всегда ставят комфорт, потому что от него напрямую зависит чувство уверенности в себе, без которого женщина не может чувствовать себя красивой. Француженки вшивают чашечки в платье бандо (или бюстье), чтобы оно не спадало и не сковывало движений.

Заказывают новую подкладку для кружевного платья

Иногда в масс-маркете можно найти красивое кружевное платье, но оно неопрятно смотрится из-за некачественной подкладки. Эту неприятность легко исправить, если отдать платье в ателье и заменить подкладку на более качественную. У многих француженок есть бежевое атласное нижнее платье, которое можно носить с просвечивающими платьями.

Делают дырки на джинсах

Француженки невысокого роста покупают прямые джинсы с хорошей посадкой, а потом относят их в мастерскую, чтобы сделать дырки в области коленок. Дело в том, что готовые рваные модели не всегда корректно садятся по фигуре и смотрятся не так, как хотелось бы.

Пришивают воротник к платью

Минималистичное однотонное платье можно украсить при помощи воротника. Эта деталь визуально сделает платье более дорогим. Хороший французский лайфхак для преображения платья, которое надоело или кажется скучным.

Индивидуальный пошив — любимое занятие французских женщин

Летиция Каста Французская модель, лицо бренда Etam

Если француженка не может найти в магазине идеальную белую футболку, юбку-карандаш или даже купальник, то она идет к знакомой портнихе. Наше главное правило — не экономить на одежде, которая чаще всего используется в составлении повседневных образов. Что касается брендов, то молодые француженки обожают покупать трендовые вещи в Zara. Одежда этого бренда смотрится стильно, ее можно легко доработать: поменять молнию, пуговицы, сделать вышивку.

Главные секреты и стильные лайфхаки европейских модниц:

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают