С чем носить обувные тренды 2020 и выглядеть стильно: мнение эксперта

Рассказываем про неочевидные тренды, которые доминировали на подиумах в сезоне 19/20: как и с чем носить их этой зимой.
31 октября 2019, 16:00
0
851_large

С объемным верхом

Пришло время выпустить на свободу свою дерзкую натуру, вперед в модное путешествие на Дикий Запад! В зимнем сезоне дизайнеры предлагают изящный силуэт с заостренным носом и по-прежнему устойчивым каблуком. Не пропустите также модели с цепями как у Louis Vuitton или Philipp Plein.

С чем носить: Носить такую обувь зимой лучше с объемными дубленками, пальто миди и шапками крупной вязки.

С изящными юбками

Чем выше, тем лучше. Самый шик — модели до середины бедра. Отличные новости: по примеру Celine, в сапоги вновь модно заправлять джинсы.

С чем носить: В паре с кожаными леггинсами или юбкой миди и свитером с косами такие сапоги вытягивают силуэт и позволяют визуально компенсировать недостатки фигуры.

Со свитерами с горлом

Сапоги-гармошка — спасение для каждой модницы зимой. Свободный силуэт оставляет пространство для утепления, в ход могут пойти толстые шерстяные колготки, утепленные гольфы, джинсы-скинни — места хватит всем! Выбирая пару на эту зиму, обратите внимание на гламурные модели на каблуке в стиле Saint Laurent или повседневные, но не менее эффектные, от Isabel Marant.

С чем носить: Сапоги удачно работают в тандеме с пушистыми пальто и теплыми свитерами, которые не теряют популярности уже пару сезонов подряд. 

С джинсами клеш


Вдохновленные 70-ми, ботинки на платформе отсылают нас обратно к панк-року, который покорил наши сердца в 80-х и 90-х. В этом сезоне классические модели типа Dr Martens становятся женственными — дизайнеры компенсируют агрессивность силуэта цветочными принтами и другими декоративными элементами. Это ли не лучший вариант для активных передвижений по городу зимой?

С чем носить:  Прекрасно сочетаются с джинсами, в том числе и клеш, с оверсайз свитерами и пальто.

С женственными вещами


У заостренного носа, вернувшегося в моду несколько сезонов назад, появился серьезный конкурент. С легкой руки Bottega Veneta квадратный нос начал путешествие по модным Instagram-аккаунтам, с каждым появлением все больше очаровывая аудиторию. И вот этой зимой дизайнеры, от авангардных Acne Studios до женственных Chloé, предлагают свои вариации.

С чем носить: Признаемся, квадратный носок добавляет образу маскулинности. Поэтому предлагаем поиграть на контрасте: элегантное платье с запахом, женственная блуза и юбка как раз подойдут.

С чем хочется


Согласны, это не очевидный выбор для зимы. Но что еще так подчеркнет изящность икр, как не элегантная шнуровка? Такая обувь незаменима как для повседневных образов с кюлотами, так и для экстравагантных выходов в свет. Маленький секретик: выбирайте модели с боковыми молниями, чтобы процесс шнуровки не занимал полдня.

С чем носить: шнуровка визуально вытягивает силуэт, поэтому ни в чем себе не отказывайте при выборе низа. Да и кофту, впрочем, можно выбрать любую — это универсальный вариант!

С пушистыми аксессуарами 


Зима традиционно ассоциируется с мехом. Согласно общемировым тенденциям, мех не должен быть натуральным, главное правило — чем пушистее, тем моднее. Дизайнеры, например, Courreges, предлагают как полностью покрытые мехом модели, так и спорадически украшенные роскошными меховыми элементами, как у Chanel. 

С чем носить: объемный мех может прибавить ногам полноты, поэтому сочетайте обувь с облешающими джинсами и брюками. Прекрасно подойдут утепленные джеггинсы. Пуховичок, шапка и перчатки — образ готов.

В идеале необходимо смещать акцент на верхнюю одежду, а обувь выбирать максимально нейтральную. 

Елена Купряхина Автор Telegram-канала Fashion Chain

У знаменитой фирмы Sorel, например, есть зимние варианты даже классических челси ботинок с утеплителем и на высокой скрытой танкетке.

Вечной классикой остаются лаконичные ботинки Timberland. Если нравится обувь на шнуровке, то можно рассмотреть вариант от The North Face с водонепроницаемой замшей. Если отходить от максимально нейтральных вариантов, то лучше ориентироваться на классические туристические (хайкинг) ботинки с красивой шнуровкой и с вставками из технологичной замши, велюра или войлока. Актуальными будут также отделка из овчины или сочетание кожи разных цветов.

К красивой обуви подбираем красивый верх:

Богер Варвара
  • Сейчас читают