Как сочетать джинсы с обувью: 7 обалденных образов на осень

Трендовая обувь, которая будет одинаково хороша с джинсами клеш, скинни или кюлотами — лучшие примеры в нашей подборке.
29 сентября 2019, 12:00
0
902_large

Со скинни

Смелое сочетание для обладательниц длинных стройных ног — узкие джинсы с ботфортами. Ярко декорированным скинни предпочтите модель поскромнее. Заправлять их в сапоги нужно идеально — лишние складки на джинсах или голенищах обуви визуально добавят пару лишних килограммов.

Ботфорты привлекают достаточно внимания, поэтому для повседневных образов лучше выбирать спокойные оттенки: темно-серый, антрацит, бордо, темно-коричневый, черный. Или искать сапоги с широким голенищем: они тоже актуальны осенью 2019. Качественной водолазки и кожаной куртки будет вполне достаточно для стильного образа в духе стритстайла.

Классические джинсы Levi's справятся с задачей, а ботфорты Marsèll или Stuart Weitzman добавят изюминку.

С джинсами-кюлотами

В этом случае тоже необходимо следить, чтобы пространства между джинсами-кюлотами и обувью не осталось. Высокие ботинки со шнуровкой вытянут силуэт и защитят от осенних ветров. Лучше искать модель на платфоме или небольшом каблуке, иначе есть риск казаться приземистее и массивнее. Да и небольшое расстояние от земли убережет ваши пальцы от холода промерзших дорог.

К кюлотам требований не много: плотный деним, держащий форму, классический цвет, минимум декора. Верх лучше выбирать не длинее середины бедра, чтобы визуально не разрезать силуэт. 

Кюлоты из денима есть у Derek Lam 10 Crosby и Tsumori Chisato, ботинки к ним легко подобрать у Maison Margiela или Miu Miu.

С джинсами клеш 

Клеш — находка для девушек с формами. Такой фасон уравновесит зону галифе и скроет лишние килограммы. Универсальная длина брючин — до начала каблука: так пропорции фигуры не будут искажаться. Для верха главное — обозначить линию талии. В этом помогут зауженные жакеты, приталенные свитера, ремни: в общем, все, к чему душа лежит.

Обувь на низком ходу может сделать силуэт приземистее, поэтому идеальный вариант — платформа. Например, ботильоны с контрастными вставками или лоферы на рифленой подошве.

Джинсы у Elisabetta Franchi или Stella McCartney прекасно садятся по фигуре, к ним подойдут ботильоны от ClergerieJil Sander.

С бойфрендами

Немного хулиганский аутфит получится с бойфрендами и грубыми ботинками. Такая обувь делает нижнюю часть ноги массивной, поэтому джинсы должны уравновесить силуэт. Ботинки не обязательно шнуровать полностью — оставьте верхние петли свободными, чтобы сохранить бунтарский дух в образе.

Лучший вариант — свободные бойфренды с отворотами, длиной встык ботинкам, чтобы создать равномерную вертикаль. Верх может быть любой: рубашка, свитшот, пиджак, косуха — зависит только от личных предпочтений и настроя.

Короли бойфренд-джинс — Dsquared2, крутые ботинки Dr. Martens тоже уже классика.

С зауженными джинсами

Такой вариант будет кстати для пятничного лука или неформальных рабочих встреч. Присмотритесь к зауженным джинсам, которые откроют щиколотку: так ноги будут казаться длинее. Изюминку добавят туфли на широком каблуке: они мастхэв сезона и любовь каждой женщины.

Поздней осенью туфли заменят ботильоны в тон джинсам. Главное правило — не оставлять полоску голой ноги между ними и джинсами, иначе ноги будут казаться визуально короче. Верх можно подобрать в зависимости от цели: в офис — блуза с плотным кружевом или воланами, на прогулку — свитшот с крутым слоганом.

Джинсы хороши у Reformation или Liu Jo, а остромодные туфли нужно искать у Gucci и Valentino.

С прямыми джинсами на прогулку

Если вы хотите составить образ на прогулку, отдайте предпочтение качественным кожанным кроссовкам. Они прекрасно сочетаются с рваными джинсами темно-синего или классического оттенка. Объемный свитер или рубашка с кожаной курткой завершат аутфит.

В дни похолоднее лучше не надевать рваные джинсы, иначе можно сильно замерзнуть. Да и ногам в кроссовках будет неуютно: спасаем их носками в тон обуви или же выбираем ботильоны. Главное, чтобы они были облегающими, иначе нога покажется грузной и образ будет тяжелым. 

Классные джинсы мы нашли у Frame Denim, подходящие кроссовки есть у Off-White и Stella McCartney, а стильные ботильоны у Salvatore Ferragamo и Agnona.

Больше осенних сочетаний:

Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают