От мини к макси: с чем носить пуховики разной длины

Интерес моды к пуховикам зашкаливает, но традиционный вопрос «с чем это носить» остается актуальным. Рассказываем, какие вещи выгодно сочетать с пуховиком в пол, а какие — с короткой дутой курткой.
26 декабря 2018, 10:00
0
274_large

Короткий пуховик

Отличная модель для любителей спортивного стиля и спортшика, самая практичная для тех, кто передвигается на автомобиле. Такой пуховик подходит к любимым джинсам, в том числе и к более интересным моделям, чем скинни — например, клеш. Плюс короткий пуховик откроет интересный низ вашего наряда — плотные легинсы с ярким принтом, кюлоты или юбку платья макси.

Пуховик до середины бедра

Комфортная длина прикрывает все необходимое и позволяет играть с объемами и формами. Если у платья или юбки интересный крой — складки, многослойность, асимметрия, то такой пуховик откроет их для обозрения. А вот объемную куртку можно уравновесить ботильонами на высоком каблуке. Кстати, поучиться носить пуховик с юбкой стоит у марки Alexander Wang.

Пуховик до колена

Стандартная длина пуховика для морозной зимы, больше напоминающего пальто. Но вместо привычного дуэта джинсы-скинни + свитер лучше сделать реверанс в сторону женственности — с этой длиной можно носить платья и юбки длиной до колена или выше. Отличными компаньонами станут трикотажное платье-лапша и ботинки на толстом каблуке или джинсовая юбка и шерстяная водолазка с высоким горлом. Еще больше идей найдете в статье «7 советов, как правильно носить пуховик с платьем».

Пуховик ниже колена

В модные пуховики-одеяла длиной до пола одеваются и селебрити вроде Рианны и Эммы Уотсон, и девушка Маша из соседнего подъезда. Длинный пуховик — способ доказать, что мода и холода совместимы. Какая еще одежда согреет вас с головы до пят и сделает акцент на том, что на ногах красуются зимние кроссовки из коллекции New Balance? Кстати, спортивную обувь рекомендуем отдельно в статье «В них не холодно: 7 пар стильных кроссовок на зиму»

Все о модных пуховиках 2019:

Альбина Гордова
  • Сейчас читают