Как сделать коррекцию бровей в домашних условиях?

Как правильно выщипать брови самой? Рассказываем, как это сделать пошагово с помощью пинцета, нити или трафарета.
10 ноября 2018, 18:00
0
874_large

Уход за бровями необходим так же, как за лицом и волосами. Выбрав подходящую форму, необходимо поддерживать ее с помощью разных инструментов. Выщипывание волосков с помощью пинцета — самый популярный способ коррекции бровей. Плюсы такой процедуры в том, что не нужны другие инструменты и особые навыки, да и подготовка особая не требуется.

Но и здесь существуют свои тонкости. Например, специалисты советуют выбирать пинцет со скошенным кончиком, так удобнее поддевать короткие волоски. Брови выщипывать лучше вечером, поскольку после процедуры может появиться раздражение. Конечно, коррекцию нужно проводить на чистой коже, а волоски удалять в сторону роста. В ином случае они могут начать расти в разные стороны, будут непослушными.

Пинцет идеально подходит, чтобы убрать несколько волосков, а вот если требуется серьезная коррекция, то лучше воспользоваться нитью. Суть метода заключается в том, что нить захватывает волоски любого размера и толщины на определенном участке. За счет этого линия роста становится четкой, поэтому дополнительной коррекции и не требуется.

Тридинг, а именно так называют коррекцию с помощью нити, очень быстрая процедура, но при этом ее считают самой безопасной. Например, после тридинга не остается вросших волос. Но коррекция нитью — болезненный способ, сравнимый с депиляцией.

Чтобы самостоятельно воспользоваться этим методом, нужно:

1) Связать два конца нити между собой. После этого сделать петлю, перекрутив нить один раз так, чтобы получилась восьмерка. Далее нить перекручивается еще раз, чтобы получилась плотная спираль. Именно эта спираль будет выступать зацепкой для волос. Полученная спираль должна легко перемещаться из стороны в сторону при натяжении нити.

2) Уложить нить на то место, где нужно убрать волосы. Должна получиться петля с двумя треугольниками. Волоски, которые необходимо убрать, должны быть внутри большой фигуры.

3) Перемещать спираль от центра к краю брови. Нужно строго следить за формой изгиба и направлением нити, чтобы не испортить результат. При перемещении спирали в левую сторону работает левая рука, а правая удерживает линию в натяжении. При перемещении в правую ведущей становится правая рука.

В последнее время популярность набирает коррекция с помощью трафаретов и пинцета. В косметических магазинах продается огромное множество таких «помощников».

Шаблоны чаще всего делаются из пластика, а в наборе можно найти сразу несколько видов формы бровей. Такой трафарет нужно просто приложить к лицу и обвести бровь по контуру. Можно сделать шаблон самостоятельно, распечатать нужную форму на обычной бумаге, перерисовать трафарет на любую пластиковую поверхность и вырезать форму канцелярским ножом.

Узнайте, как выбрать форму бровей:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают