Что носить, если рост меньше 165 см: учимся на примере звезд

Предлагаем 8 хитростей, которые сделают нас выше и стройнее.
21 января 2020, 18:00
2
110_large

Мало кто знает, что рост этих звезд не превышает 165 см. Они используют легкие, но действенные приемы, чтобы создавать удачные женственные образы и казаться гораздо выше.

1. V-образный вырез

Риз Уизерспун, Юля Савичева

Чем глубже вырез, тем длиннее кажется шея и выше рост. Но важнее все-таки форма: даже если V-образный вырез небольшой, он поможет сделать утонченнее весь образ. Кроме того, красивое декольте отвлечет от чего угодно! Посмотрите, как умело пользуются этим приемом Риз Уизерспун при росте 153 см и Юлия Савичева, рост которой не превышает 157 см.

2. Длина мини

Ева Лонгория, Анна Кендрик

Невысоким девушкам предпочтительнее выбирать длину юбки до колен или немного выше. Ноги будут выглядеть визуально длиннее и стройнее. Макси-юбки допускаются только в тандеме с каблуками. А вот платьев и юбок до середины икры стоит избегать — такая длина, наоборот, толстит и укорачивает ноги. Берем пример с Евы Лонгории и Анны Кендрик — рост обеих звезд по 157 см.

3. Завышенная талия

Ольга Серябкина, Марина Александрова

Выбираем завышенную линию талии: это могут быть джинсы или брюки в пол как у Ольги Серябкиной или прямая юбка как у Марины Александровой. И неважно, что длина юбки здесь ниже колена — высокая талия и туфли с острым мыском удлиняют и стройнят ноги, даже если наш рост 158 см, как у этих звезд.

4. Открытые плечи

МакSим, Скарлетт Йоханссон

Платье или топ с открытыми плечами уравновесит силуэт и уведет внимание от объемных бедер и невысокого роста. Дополняем наряд каблуками: смотрите, какие великолепные образы получились у Скарлетт Йоханссон и певицы МакSим. А ведь обе знаменитости обладают ростом в 160 см!

5. Цветной тотал лук

Эмилия Кларк, Виктория Бекхэм

Верх и низ в одной цветовой гамме помогает избежать визуального деления фигуры пополам. Невысоким девушкам отлично идут монохромные образы — гармоничный наряд в схожих оттенках делает выше и стройнее. Глядя на фото, сложно представить, что Эмилия Кларк всего-то ростом 157 см, а Виктория Бекхэм — 163 см.

6. Акцент на талии

Натали Портман, Сара Джессика Паркер

Ремешок, пояс на талии позволяет обозначить силуэт и удлинить ноги. Выбираем приталенные модели и смело пользуемся ремнями как в торжественных случаях, так и в повседневном стиле: Натали Портман и Сара Джессика Паркер составили отличные образы, хотя их рост всего по 160 см!

7. Вертикальные линии

Ева Лонгория, Меган Фокс

Сюда относятся принты в вертикальную полоску, вырезы, а также платья на запах. Такой визуальный прием делает нас выше в глазах окружающих. Посмотрите, как пикантный разрез прибавил рост Еве Лонгории, хотя она всего лишь 157 см. А продольные линии удлинили фигуру Меган Фокс и сделали ее не 163 сантиметровой Дюймовочкой, а настоящей длинноногой моделью.

8. Обувь на небольшом каблуке

Ким Кардашьян, Хилари Дафф

Как известно, каблуки всегда приходят на помощь невысоким девушкам. Совсем не обязательно мучиться на высоких шпильках. Небольшой каблучок или танкетка в 5 см тоже способны вытянуть рост и дать чувство уверенности в себе. Выбираем обувь неконтрастного оттенка, как это делают Ким Кардашьян (159 см) и Хилари Дафф (157 см).

Изучаем модные тенденции и выглядим шикарно:

Диана Капацина
Комментарии: 2
  • Анна
    Средний женский рост 155-170 см. С какого перепугу написано про 163-сантиметровую "Дюймовочку"?! И почему только "длинноногие модели" единственно приемлемый вариант красоты?! Советы по подбору одежды хорошие, но было бы лучше, если бы они не сопровождались навешиванием ярлыков.
    22.01.2021 / 22:00
  • Анна
    Пункт 7 комментарий про Меган Фокс ("163-сантиметровая Дюймовочка"). Сомнительный комплимент, да ещё в указанном в комментарии контексте.
    22.01.2021 / 22:05
  • Сейчас читают