Неужели это было модно? Культовые образы звезд, которые выглядят нелепо

Стрижка как у Дженнифер Энистон, розовое платье в стразах как у Пэрис Хилтон — вспоминаем образы звезд, которые еще 10–20 лет назад вызывали восхищение, а сейчас — только улыбку и легкую грусть.
21 февраля 2021, 18:30
8
593_large

Гвен Стефани

Успешная певица и дизайнер Гвен Стефани во времена, когда была солисткой группы No Doubt, имела очень яркий, неординарный стиль. Сама Гвен признавалась в одном из интервью: «Я не играю по фешен-правилам, потому что просто их не знаю». Возможно, именно этим объяснялось то, что девушка в своих образах сочетала несочетаемое и с регулярной периодичностью удивляла своих фанатов то новым цветом волос, то броским макияжем или нарядом. Образ Гвен Стефани, безусловно, был знаковым в 2000-е годы, а сейчас потерял свою актуальность. Но смелость певицы и ее уникальный стиль мы будем помнить еще очень долго!

Дженнифер Энистон

По-настоящему культовый образ удалось создать актрисе Дженнифер Энистон в «Друзьях». Когда сериал был на пике популярности, миллионы обладательниц прямых волос просили своих мастеров сделать им прическу «как у Рэйчел». Мелированные, подстриженные лесенкой гладкие волосы стали не только одной из самых популярных причесок конца 90-х, но и визиткой карточкой самой Энистон. Стрижка, покорившая сердца фанатов «Друзей», была прекрасна для своего времени, но мир (в том числе причесок) движется вперед, и сегодня стиль Рэйчел смотрится несколько старомодно.

Сара Джессика Паркер

Сериал «Секс в большом городе» считается поистине культовым, а его главная героиня — журналистка Кэрри Брэдшоу — модной иконой 90-х и начала нулевых. Сара Джессика Паркер, сыгравшая эту роль, примеряла на себя самые неординарные сочетания: укороченные брюки и микротопы, спортивную одежду и шубы с неизменными босоножками Manolo Blahnik. Многие зрительницы сериала хотели быть похожими на его главную героиню, однако со временем стало понятно, что эклектичный и странноватый стиль Кэрри Брэдшоу должен остаться в сериале, а не переходить в жизнь реальных женщин.

Пэрис Хилтон

Светская львица Пэрис Хилтон сумела создать характерный и запоминающийся образ, который ознаменовал собой целую эпоху в мире моды — эпоху гламура. Наследница многомиллионного бизнеса позволяла себе надевать буквально все и сразу: стразы, розовый цвет, плюш, бриллианты, накладные локоны и джинсы с заниженной талией. Со временем известная блондинка стала более сдержанной в своих нарядах, и ее прошлый образ одновременно стал своеобразным памятником минувшей эпохи и поводом для шуток и насмешек.

Памела Андерсон

Загорелая, пышногрудая красотка из «Спасателей Малибу» покорила телезрителей еще в 90-е, ее нарочито сексуальный образ оставался популярным на протяжении многих лет. Вычурная провокационность и эротичность — вот главные черты культового образа Памелы Андерсон, предпочитавшей крошечные шорты и топы. В последние годы чрезмерная сексуальность вышла из моды, и поклонницы Андерсон стали все меньше равняться на ее образ роковой соблазнительницы.

Бритни Спирс

Поп-принцесса начала 2000-х Бритни Спирс отличалась неповторимым стилем, которому хотели подражать миллионы поклонниц. Внешний облик Бритни в то время вряд ли можно было назвать элегантным и скромным. Скромницу играла она сама, когда в обтягивающем латексном костюме пела «I’m not that innocent» («Я не так невинна»). Или одетая в едва прикрывающую тело школьную форму, уверяла: «Hit me baby one more time» («Малыш, порази меня еще раз»). Соотнести слова песен с визуальным образом Бритни не всегда было легко, однако стиль сексуальной простушки принес ей невероятную популярность. Сегодня на наряды певицы мы смотрим с ностальгией.  

Ким Кардашьян

Светская львица, звезда реалити-шоу и жена рэпера Канье Уэста Ким Кардашьян сильно перебарщивала с сексуальностью и гламурностью своих выходов в свет. Идеальная укладка, обтягивающие платья, декольте, яркий макияж — все это в одном флаконе перестало быть модным уже давно. Надо отдать должное Ким, ведь она идет в ногу со временем и развивает свой стиль, что позволяет ей до сих пор оставаться в числе фешен-икон.

Джессика Симпсон

Модель, актриса, певица и дизайнер Джессика Симпсон во времена своей музыкальной активности создала запоминающийся образ, полюбившийся армии ее поклонников. Улыбчивая блондинка в облегающих топах и джинсах — такой была Джессика, такими же хотели быть многие девушки в середине нулевых. Со временем этот образ изжил себя, и Джессика открыла новые грани своего индивидуального стиля, а вместе с ней это сделали и ее поклонницы.

Destiny´s Child

Легендарная группа запомнилась миру не только громкими хитами и миллионными продажами дисков, но и абсолютно безбашенным стилем солисток. Бейонсе, Келли Роуленд и Мишель Уильямс в то время одевала мама Бейонсе — Тина Ноулз — она была стилистом группы. Участницы были одеты в одном стиле, их одежда отличалась только по крою и деталям в зависимости от особенностей фигуры. Наряды, прически и макияж девушек из Destiny´s Child часто были просто безумными, вероятно, именно поэтому и запомнились как культовые для своего времени.

Кристина Агилера

Сложно назвать знаменитость, которая любила бы преображения так же сильно, как Кристина Агилера в начале своей карьеры. Она была то блондинкой, то брюнеткой, делала пирсинг, заплетала дреды, экспериментировала с одеждой, аксессуарами и макияжем. Именно она ввела моду на открытый живот и проколотый пупок. Образ Кристины Агилеры стал примером для подражания миллионов девушек по всему миру, однако постепенно Кристина укротила свой пыл в сфере моды и стала гораздо более сдержанной и элегантной.

Узнайте больше о секретах звезд:

Анна Селезнева
Комментарии: 8
  • Ija
    Все-таки в эпоху нулевых девчонки были,куда более сексапильными и женственными. А,что касательно легендарной спасательницы Малибу,то эта барышня воплащенная на экране Пэм Андерсон...и по сей день смотрится ооочень соблазнииельно.
    03.08.2018 / 16:14
  • Asua
    Какая же тупая статья((( ну как можно сейчас комментировать стиль 90х с точки зрения сегодняшней моды.. раньше и письма с голубями отправляли!
    07.08.2018 / 18:41
  • Гост
    А Энистон и сейчас красотка! Опять чушь написали
    11.08.2018 / 10:50
  • Екатерина
    Ija, +1
    11.08.2018 / 20:21
  • Заргина
    Я приехала в гости в г.Шадринск.И даже очень удилена.Тут многие до сихпор считают что на улице 2000ые. Я в шоке)))))
    12.08.2018 / 06:55
  • Юлия
    раньше девушки были более уникальными и индивидуальными . сейчас нет уже таких актеров, певцов, танцоров... одевались классно. Сейчас все на одно лицо, одежду и музыку... раньше звезды одевались сексуально, а теперь в одних трусилях по сцене пляшут :D
    12.08.2018 / 07:43
  • Дарья
    Памела и сейчас была бы огонь в этих нарядах 👍🏻😍
    23.08.2018 / 07:39
  • Оксана
    Можно подумать нынешняя мода чем-то элегантнее :)  
    24.08.2018 / 14:50
  • Сейчас читают