Лазерное омоложение кожи: процедуры, которые помогут скинуть 10 лет

Лазер помогает избавиться от пигментации, сосудистой сеточки, морщин, постакне, бородавок, папиллом. А еще он помогает стереть с лица возраст.
18 ноября 2018, 14:00
0
084_large

Лазерное омоложение абсолютно безопасно и помогает эффективно решить множество эстетических задач. При этом реабилитационный период минимален. Эти причины позволяют косметологам утверждать, что метод может составить конкуренцию пластической хирургии.

Что такое лазерное омоложение

Это безоперационная процедура, при которой специалист с помощью лазерного луча разной длины обрабатывает поверхность кожи. Лазеры бывают двух видов. Одни (неодимовый лазер, фотолечение) не повреждают кожу, оказывая на нее щадящее воздействие. Неабляционные лазеры действуют в более глубоких слоях эпидермиса и прекрасно справляются с выраженными морщинами, поэтому подходят для женщин старше 45. 

Другие же (эрбиевый, углекислотный лазер СО2) наносят микроповреждения, чтобы стимулировать синтез коллагена. Они больше нужны для коррекции мелких морщин, гиперпигментации и лечения постакне. Также их применяют для омоложения чувствительных зон: кожи вокруг глаз и губ. Абляционный метод воздействия рекомендуют для женщин от 25 лет.

Выбирать процедуру лазерного омоложения лица стоит в зависимости от желаемого результата. И на этом пункте мы остановимся подробнее. 

Ваша цель: улучшить состояние кожи

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nádila Caroline Ferreira (@nadilaferreiraestetica)

Что решит проблему? Лазерный пилинг. Он поможет быстро омолодить кожу, вылечить акне и постакне, избавиться от рубцов и расширенных пор.

Количество необходимых процедур определяет врач-косметолог, но обычно их не меньше четырех. При помощи лазера срединные пилинги проводят фракционным методом. Восстановление занимает от 5 до 9 дней, а окончательный результат можно оценить через месяц. Процедура пилинга лазером показана с 25 лет.

Ваша цель: избавиться от первых признаков старения

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nádila Caroline Ferreira (@nadilaferreiraestetica)

Что решит проблему? Дермабразия (шлифовка лица), которая применяется, чтобы быстро разгладить поверхность кожи и выровнять цвет лица.

Как и срединные пилинги, лазерную шлифовку лица проводят под местной анестезией. Период реабилитации занимает до пяти дней. Поэтому проводить процедуру срединного лазерного пилинга и дермабразии лучше все-таки заранее, а не накануне Нового года, чтобы в праздничную ночь не стать похожей на одну из героинь популярного сериала «Секс в большом городе» Саманту, которая сделала лазерную шлифовку накануне важного мероприятия и была вынуждена надеть шляпу с черной вуалью, чтобы не пугать окружающих. Процедуру можно делать после 25 лет. 

Ваша цель: убрать опущение век или второй подбородок

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olga cosmetologist 0564855275 (@olga_cosmetologist_2020)

Что решит проблему? RF-лифтинг. Его часто проводят с глубоким пилингом и называют методом экспресс-омоложения. Благодаря этой процедуре можно справиться с признаками старения: морщинами, сосудистой сеточкой, пигментацией, снижением эластичности кожи, опущением верхнего века, вторым подбородком.

Во время процедуры, которая делается только после анестезии, происходит прогревание тканей, что улучшает микроциркуляцию крови, способствует оттоку лимфы, стимулирует выработку собственного эластина и коллагена. Полученный результат будет со временем только усиливаться: в течение полугода с проведения лазерного лифтинга и RF-омоложения вы будете наблюдать значительное улучшение состояния кожи. Эффект сохранится примерно на два года. Процедура показана с 35 лет.

Ваша цель: вернуть коже эластичность, добиться эффекта лифтинга

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Magdalena Pajerska (@lena_magda91)

Что решит проблему? Лазерная биоревитализация. Ее основная задача — задействовать внутренние резервы организма, стимулировать выработку собственного коллагена и эластина, справиться с первыми признаками старения на клеточном уровне.

Процедура подразуемвает воздействие на глубокие слои эпидермиса гиалуроновой кислотой. Причем кислота попадает туда не при помощи инъекций, а с помощью холодного инфракрасного лазера малой интенсивности. Перед воздействием аппарата делается легкий пилинг, на кожу лица наносится гиалуроновая кислота в сочетании с коллагеном. После данной процедуры не возникает шелушения кожи. Лазерная биоревитализация считается всесезонной процедурой: ее можно проводить даже летом. Ее допустимо делать после 25 лет. 

За помощь в подготовке материала благодарим нашего эксперта:

Антон Авербух, врач-дерматолог, косметолог медицинского центра «АнИрМед»

Больше омолаживающих процедур для женщин 40+:

Аксинья Алексеева
  • Сейчас читают