Медный балаяж — самое модное окрашивание весны и лета 2018

Сияющая рыжая шевелюра стала трендом в окрашивании волос. Как выполняется медный балаяж и кому пойдет такое окрашивание?
16 мая 2018, 14:00
1
097_large

Техника окрашивания

Публикация от Юлия Петрова парикмахер (@julie__petrova)

Существует несколько техник модного колорирования. Главное отличие балаяжа от остальных — выделение контрастным цветом только верхних прядей. За счет этого создается эффект выгоревших волос. Причем парикмахер не просто красит отдельные локоны, а градуирует их от корней до кончиков — делает темнее сверху и светлее снизу. В медном балаяже используются рыжие и светло-коричневые цвета, а также оттенки бургунди или махагон. Получается плавный переход. Так достигается эффект медного сияющего цвета.

В процессе колорирования создается естественная небрежность. Главный плюс техники — подкрашивать волосы постоянно не нужно. Через несколько месяцев прическа выглядит не менее эффектно, чем в первый день после салона. Но важно помнить: балаяж — одна из самых сложных техник, выполнить ее может только профессионал.

Кому пойдет медный балаяж

Публикация от Hair Painting By Ashlee (@aaashleee)

Медный балаяж чаще всего выполняется на черных, темно-коричневых или темно-русых волосах. Оттенки подбираются индивидуально — исходя их желаемого результата. С помощью балаяжа можно сделать волосы темными с небольшими медными или янтарными отливами, огненно-рыжими или золотисто-красными. Для большего эффекта добавляют светлые пряди.

Балаяж можно сделать и на рыжих волосах: благодаря этой технике и без того яркие волосы будут светиться еще сильнее. Краской мастер выделяет солнечные блики по всей длине и возле лица, а также высветляет кончики. Узнать, подойдет ли такой оттенок волос именно вам, можно в нашем тесте.

С какой прической носить медный балаяж

Публикация от ✂️ Los Angeles Hairstylist✂️ (@sam.snips.hair)

Самое модное окрашивание этой весны лучше всего смотрится на сложных, многоуровневых стрижках. Длинные волосы или короткие — значения не имеет.

Публикация от Erika Tramonte 🍑 (@redheadchillin)

Подчеркнуть эффект золотисто-янтарных волос помогут укладки — крупные волны или локоны. Сделать их можно не только на длинных волосах. Существует несколько простых способов завивки коротких волос.

Эффект до и после

Публикация от The Hair Loft (@thehairloft_penrith)

Публикация от Amanda Spiteri (@spiteri.amanda)

Публикация от Erin Hales (@hairbyerinh)

Другие идеи модных образов на лето:

Анастасия Горохова
Комментарии: 1
  • Гость)
    Гость, нарашивать🐣😂😂😂
    07.07.2020 / 23:03
  • Сейчас читают