6 моделей мужских шапок, которые бесят женщин — и стильные альтернативы

Детские шапочки с помпонами, советские меховые шапки и другие модели, от которых мужчинам стоит отказаться раз и навсегда.
31 октября 2018, 16:00
4
540_large

Меховая шапка

Меховая шапка

Времена, когда меховая шапка была символом финансового благополучия, давно прошли. Так что мужчина, который до сих пор носит подобные головные уборы, вызывает противоречивые чувства у окружающих: то ли он старше, чем кажется, то ли из глубокой провинции, то ли его до сих пор одевает мама. Кроме того, такая шапка не подходит к брутальному мужскому образу.

Альтернатива: вязаная шапка

Вязаная шапка

Забудьте, что надо выглядеть дорого — это не особо актуально. Купите хорошую вязаную шапку из кашемира или тонкой шерсти, плотно облегающую голову. Носите ее при температуре от -5°С. Такой головной убор будет гармонично смотреться и с пальто в стиле casual, и со спортивной курткой

Шапка-балаклава (шапка-капюшон)

Шапка капюшон

Головной убор, объединяющий в себе шапку и маску-чулок, призван защищать голову и лицо от сильного холода. Трикотажные шапки-балаклавы — часть униформы спецназа. Но когда мужчина в повседневной жизни выбирает этот головной убор, он выглядит комично. Особенно если балаклава дополнена ушками.

Альтернатива: шапка-бини

Шапка-бини

Если хочется добавить непосредственности образу не в ущерб мужественности, лучше выбрать трикотажную шапочку-бини, но не слишком длинную: в моду входят шапки, которые лишь немного возвышаются над макушкой.  

Шляпа с бесформенными полями

Шляпа с полями

Федора — один из самых популярных головных уборов у мужчин. Шляпа должна указывать на безупречный вкус и приверженность к классике. Но это не распространяется на головные уборы в стиле «бродяга» — с поникшими полями и смятой тульей. И даже безупречно сидящее пальто не поможет.

Альтернатива: шляпа из плотного фетра

Шляпа из фетра

Выбирайте на осень федору исключительно из качественного плотного фетра, который держит форму.  

Шапка в скандинавском стиле

Шапка с помпоном

Вязаные ушанки хорошо смотрятся с пуховиком или лыжным костюмом на отдыхе, но никак не на городских улицах. В таком головном уборе мужчина выглядит как подросток, которого мама заставила надеть шапку, потому что на улице ветер.

Альтернатива: шапка с широким отворотом

Шапка с широким отворотом

Шапка с широким отворотом фактурной вязки или с необычным орнаментом не будет оспаривать мужественность своего хозяина, даже если натянуть ее до бровей и полностью закрыть мочки ушей. 

Шапка с помпоном из ниток

Модная мужская шапка

Помпон из ниток на шапке взрослого мужчины может говорить лишь об одном: он папа — и позаимствовал этот головной убор у сына-детсадовца, возможно, на спор. Других уважительных причин для ношения такой инфантильной шапочки нет.

Альтернатива: шапка с помпоном из меха

Если любовь к помпону искренняя и неизбывная, пусть он будет меховым. Сама шапка при этом обязана быть лаконичной по цвету и фасону. Носить такой головной убор лучше с подчеркнуто брутальными вещами, например, с кожаной косухой. 

Берет

Мужской берет - фото

Не каждый мужчина отважится на такой головной убор — и будет прав. Если это не краповый берет и не берет художника (к ним вопросов нет), то образ легко становится чересчур демонстративным и даже отчасти женственным.  

Альтернатива: кепка

Модная кепка

Продемонстрировать свою оригинальность можно и безопасным способом — надев твидовую или шерстяную кепку, которая невероятно хороша с ансамблем в стиле preppy.  

Что еще раздражает женщин в мужской одежде:

Юлия Маркова
Комментарии: 4
  • Аноним
    Кира, Одна из самых ужасных причёсок которая уже в анти-тренде.. Вы наверно из колхоза раз не знаете?
    12.08.2020 / 16:34
  • Закир
    Святослав, своего стиля не бывает, или есть вкус, или нет, другого не бывает.
    01.01.2021 / 22:13
  • Павел
    Кто это писал? Глупая баба?
    20.01.2021 / 01:17
  • Гостья
    Почти все верно. Но в меховых шапках есть и исключения. Это дорогие кавказские каракулевые шапки в сочетании с пальто. Это дорого, статно и красиво
    21.04.2021 / 14:37
  • Сейчас читают