8 причин, почему нам срочно нужен тренч (не обязательно бежевый)

Тренч — тренд 2019, и актуальности он не теряет никогда. Мы собрали интересные идеи, с чем носить классический плащ, чтобы быть самой стильной.
27 марта 2019, 12:00
0
547_large

Тренч круто смотрится с брючным костюмом

Брючный костюм вновь бьет все рекорды популярности в 2019 году. Клетчатый жакет, узкие брюки, водолазка прекрасно выглядят с укороченным тренчем. Стильным акцентом станут белые ботильоны и клатч. В таком образе можно отправиться и на свидание, и на бизнес-встречу.

Совет блогера: образ можно дополнить солнцезащитными очками в узкой оправе — так делают гости Недель моды.

Тренч легко впишется в многослойный образ

В период межсезонья хочется одеваться многослойно, чтобы чувстовать себя комфортно при любой погоде. Тренч в этом деле — прекрасный помощник. Рубашка, кардиган, прямые брюки, туфли–лодочки, сумка–сэтчел — деловой комплект готов.

Совет блогера: добавьте свои любимые украшения: крупные серьги, ожерелье, несколько колец. Это слегка усложнит образ и сделает его еще более актуальным.

Тренч превращает вас в Одри Хэпберн

Помните кадры из фильма «Завтрак у Тиффани»? Светлый плащ отлично смотрится с темным платьем–футляром, которое считается одной из важнейших вещей в базовом женском гардеробе. Повседневный образ дополнят черные ботильоны или казаки. Красная сумка через плечо станет ярким штрихом лаконичного наряда. 

Совет блогера: стоит повязать платок на ручку сумки, чтобы комплект выглядел более современным.

Тренч сочетается с большинством аксессуаров

Длинный тренч насыщенного оттенка — идеальная находка для модницы. В сочетании со светлой водолазкой и классическими джинсами он визуально сделает свою обладательницу моложе. В тон плащу стоит подобрать ультрастильные аксессуары сезона — бейсболку с надписью и микро-сумку. Впрочем, не менее стильно будет смотрется тренч со шляпой и поясной сумкой.

Совет блогера: вместо сумки можно выбрать вместительный рюкзак, украшенный логотипами или надписями, он поддержит спортивный нрав бейсболки.

На каждый случай найдется своя модель плаща

Ксения Андриенко Фэшн-блогер, модель

Лет десять назад в Европе и Америке было принято покупать неоспоримую классику — бежевый тренч Burberry. Его носили и с вечерним платьем, и с шортами, и с кедами Converse. Сейчас ситуация изменилась: на рынке появилось очень много разнообразных моделей плащей. Можно найти тренч красивого светло-голубого оттенка, лилового, зеленого.

Я советую выбирать плащ, который подходит по цветотипу и росту, а не гнаться за классикой от именитого бренда. Также я порекомендовала бы приобрести черный плащ до колена: он создан для бизнесвумен, предпочитающих выглядеть дорого и сдержанно.

Тренч идеально сочетается с базовыми вещами

Идеальное решение для прогулки по городу — светлый однобортный тренч, широкие джинсы, туфли на устойчивом каблуке и топ в бретонскую полоску.

Совет блогера: туфли можно заменить на кеды или кроссовки, тогда образ получится более динамичным.

Тренч превращает белую футболку в произведение искусства

Даже с базовой однотонной футболкой и рваными джинсами тренч сочетается весьма гармонично. В тон нежному оттенку тренча можно подобрать туфли.

Совет блогера: не менее стильно будет смотреться с плащом футболка с графичным принтом.

Прекрасным дополнением к этому образу станут стильные очки.

Philipp PleinDevelop UES0010
Цена от 37 590 руб.  
8 (800) 700-17-67
mir-optik.ru

Philipp Plein UES0030
Цена от 28 790 руб.
8 (800) 700-17-67
mir-optik.ru

Тренч безупречно смотрится со спортивными вещами

Свитшот уже давно превратился из элемента спортивной формы в идеальную повседневную вещь. Он сохраняет тепло, комфортен в носке и сочетается с большинством видов одежды (даже с платьями и юбками). Исключением не стал и тренч: с ним свитшот смотрится не менее удачно. Добавить джинсы или прямые брюки, кроссовки или туфли на среднем каблуке и — вуаля, образ в лучших нью-йоркских традициях готов.

Совет блогера: обратите внимание, как слегка подвернуты джинсы и рукава. Эта маленькая деталь сразу превращает простой образ в ультрастильный. Стоит взять этот прием на вооружение!

Тренч позволит по-новому взглянуть на платье

Если у вас есть длинное платье, к которому никак не получалось подобрать верхнюю одежду, то решение наконец нашлось: носите с плащем средней длины. Он не скроет красоту наряда, зато защитит от ветра и сделает образ непринужденным.

Совет блогера: если говорить об обуви, то можно остановить выбор на женственных ботильонах-чулках, которые актуальны в нынешнем сезоне и смотрятся не менее интересно, чем грубые ботинки.

Для тех, кто хочет знать все о стильной весенней одежде:

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают