Всем на зависть: 7 трендовых сумок, которые мы возьмем в 2020

Рассказываем о самых красивых и стильных моделях нового сезона. Спойлер: они идеально вписываются в любой образ!
28 декабря 2019, 16:00
0
884_large

Эффектная сумка может превратить любой выход в ультрамодный. Лаконичные и авангардные, скромные и дерзкие — трендовые модели 2020 не дадут заскучать. И они наверняка уже есть в гардеробе! Проверим?

1. Сумка с акцентной пряжкой

Наигравшись с формой, фактурой и отделкой сумок, дизайнеры переключили свое внимание на… фурнитуру: самые модные модели украшены массивной пряжкой. Эта тенденция касается и нарядных вечерних клатчей, и повседневных сумок, которые оживят ординарные будничные образы.

Где найти: Dolce&Gabbana, Versace Jeans, Lamania

2. Сумка на ручках-цепочках

Еще один трендовый элемент декора сумок разнообразных форм — объемные цепи-ручки. Они становятся эффектным украшением, либо выполняют функцию плечевого ремня. Сумка может выглядеть как элемент андеграундной стилистики, а может смотреться нарочито женственно. Выбираем ультрастильную модель по настроению!

Где найти: Valentino, Ermanno Scervino, Vitacci

3. Сумка-багет

Знаменитая форма французского багета стала источником вдохновения для Карла Лагерфельда. Впервые великий модельер представил сумку-багет два десятилетия назад на показе Fendi. Эта сумочка округлой формы с верхней застежкой и короткой ручкой снова необыкновенно популярна в 2020. Так что проводим ревизию гардероба или балуем себя элегантной обновкой.

Где найти: Fendi, Elleme, Mango

4. Сумка с цветочным принтом

Дизайнеры мечтают о наступлении весны и украшают сумки разнообразными цветочными принтами: от инкрустированных кристаллами бутонов роз и вышитых серебряными нитями лилий до более повседневных васильков и полевых цветов. Подчеркнуто элегантная и женственная сумка с цветочным принтом подойдет к приталенному брючному костюму или уютному трикотажному платью.

Где найти: Gucci, Furla, Fiorelli

5. Сумка-ведро

Лакончиная, вместительная и в то же время оригинальная сумка-ведро популярна уже несколько сезонов подряд. Стоит обратить внимание на модели с ручками в виде колец, кожаных и широких текстильных ремней. Актуальна как яркая палитра, от зеленого до фиолетового, так и приглушенная — серый, бежевый, пыльно-розовый оттенки.

Где найти: Miu Miu, Arcadia, Guess

6. Крупный клатч

Продолжая тренд на гипертрофированные объемы, на авансцену выходят крупные аксессуары. Для тех, кто привык брать с собой много вещей, дизайнеры создали так называемые макси-клатчи, которые можно носить каждый день: и на прогулку, и на работу. Предупреждаем, что остановиться только на одном экземпляре будет трудно. И не ограничивать себя! Мы убеждены, что сумок много не бывает.

Где найти: Moschino, Ann Demeulemeester, Maisonque

7. Мини-сумка

Миниатюрная сумочка хоть и не самый практичный аксессуар, но зато суперактуальный. Эта стильная малышка станет дополнением к повседневной сумке (стилисты советуют прикрепить ее как брелок). Но мы уверены, что крошечная сумка имеет право и на главную роль в образе. Учимся обходиться минимумом вещей!

Где найти: Jacquemus, Marni, Mango

Как сделать стиль безупречным в 2020:

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают