5 цветов, которые сделают вашу кухню уютнее и красивее

Есть несколько цветов, которые помогут разжечь аппетит, поддержать беседу и воодушевить на готовку. Признаемся: белой кухни в подборке нет!
28 сентября 2019, 12:00
1
524_large

Пудровый

В этом году трендовыми считаются пыльные и приглушенные оттенки. Интерьеры в пастельных цветах всегда умиротворенные, сдержанные, мягкие и уютные. 

Пудровый гарнитур отлично сочетается с серой, графитовой, белой или светло-коричневой отделкой стен. А можно полностью сделать кухню в бежевых тонах и добавить к ней пудровых кресел и штор.

Пудра идеальна для маленьких кухонь в хрущевках, так как цвет способен визуально увеличить пространство. Еще больше фотодоказательств, что розовый может сделать квартиру стильной.

Нео-мятный

  

Благородный зеленый в интерьере смотрится роскошно и спокойно! В 2020 году дизайнеры прогнозируют, что на пике популярности будет нео-мята. Этот светлый аквамариновый оттенок расслабляет и успокаивает.

В интерьере кухни нео-мята отлично сочетается с коричневой, бежевой, белой и серой отделкой. А мятный гарнитур, стулья, вазы и шторы в такой зоне — просто великолепны. Кстати актуален будет и полный мятный монохром.

Если хотите, можете с легкостью задействовать мятный цвет как в маленьком, так и большом пространстве. Зеленый — это уже 100-процентная гарантия стильной кухни. А вы знали, что зеленый — это не только красиво, но еще и очень полезно?

Терракотовый

Спокойный терракот с отблеском красного ассоциируется с глиняной посудой и возбуждать аппетит у домочадцев. Этот цвет благоприятен для глаз, поэтому смело используйте терракотовую отделку, покупайте стулья и люстры или сделайте кухонный фартук.

Терракотовая кухня — идеальный вариант для квартир, окна которых не выходят на солнечную сторону. Зона, где обычно мало света, с помощью яркого оттенка будет сиять и днем, и вечером. А вы догадывались, чем пахнет оранжевый и почему в спальне ему самое место?

Антрацитовый

Вы удивитесь, но у черного есть много достойных оттенков: антрацитовый, аспидный, карамазный (это разновидности угольно-графитного разной насыщенности). Важно понимать, в каком черном будет комфортно конкретно вам.

Антрацитовым можно сделать либо стены, либо столы и гарнитур. Кстати, в тренде и максимально черные кухни с небольшим добавлением светлых оттенков (преимущественно белых) и контрастных деталей (красных или салатовых). Яркости добавит люстра или даже набор посуды.

Антрацитовая кухня хорошо впишется в квартиру-студию. Она не будет привлекать к себе много внимание, и сместит акцент в сторону гостиной. Кто бы мог подумать, но черный для дизайнера самый любимый цвет!

Оттенок карри

Желтый цвет создает настроение, заставляет улыбаться и дарит солнечную энергию. Но только не всякий желтый на это способен! Грушевый, медовый или оттенок карри — позволяет раскрыться перед собеседником и сделать кухню в два раза уютнее.

Цвет карри на кухне желательно использовать в сочетании с более умеренными и приглушенными оттенками: пастельно-голубым, соломенным, золотистым. Мебель в таком интерьере пусть будет лаконичной: любой оттенок желтого и так притягивает внимание и перенасыщенность может надоесть. Поэтому используйте оттенки желтого в ограниченных количествах — можно выделить им одну акцентную стену и добавить несколько ярких деталей в обеденную зону.

Карри подойдет даже для самых крошечных кухонь площадью в четыре квадрата. Теплый цвет сделает маленькое помещение теплым и уютным.

Интересно, что о желтом думает дизайнер, художник и фэншуист?

Цвет на кухне должен быть не только модным, но и уместным!

Евгения Каримуллина Руководитель студии дизайна интерьеров EVADESIGN

При выборе цвета учитывайте габариты комнаты, степень освещенности и высоту потолков. А также темперамент хозяев: если у вас стремительная жизнь и вы перекусывате на бегу, выбирайте кухню в ярких контрастных оттенках. Такая кухня не успеет надоесть.

А ваша кухня в каком цвете — в любимом или модном?

Еще больше трендовых цветов в интерьере:

Анастасия Горохова
Комментарии: 1
  • Игорь
    Лидия, Пользуй вместо коврика грязное бельё что только что снял, и сразу в стирку.Коврик в ванную просто не нужен будет.)
    31.01.2021 / 10:54
  • Сейчас читают