25 необычных новогодних елок своими руками

Ель, пихта, сосна и их пластмассовые аналоги — мы верны традициям, когда речь идет о Новом годе. А готовы ли вы увидеть по-настоящему крутые елки и взять их домой?
09 декабря 2018, 18:00
6
743_large

Нестандартное новогоднее дерево выручает, если в квартире мало места, маленький и любопытный ребенок, все красивые и доступные елки уже раскуплены.

Но главное его достоинство — оригинальность. Время от времени нужно освежать традиции и ритуалы, чтобы чувства не притуплялись.

Новогодняя елка из подручных материалов

В дело идет все, что можно сложить пирамидкой, конусом или горкой. Начнем с коробок (это проще устроить, если вы получаете много подарков или покупаете много обуви). Вариант с барабанами тоже неплохой.

Владельцы большой домашней библиотеки могут разнообразить свой интерьер с помощью книг. Здесь важно учесть два момента:

1) гирлянда должна быть светодиодной: обычные лампы нагреваются и могут воспламенить бумагу;

2) складывать книги на ребро вредно для переплета, так что используйте издания, которые не жалко.

Стопка диванных подушек тоже легко может превратиться в необычную елку. А семьи, которые не успели закончить ремонт к Новому году, могут воспользоваться стремянкой. Кстати, под нее удобно складывать подарки. Согласны?

А можно немного порукодельничать: оклеить картонные конусы, к примеру, кусочками ткани или цветной бумагой, украсить цветными пуговицами или ленточками в виде петелек — поэкспериментируйте с цветами и фактурами.

А вот необычные елки для любителей кофе и сладостей — идеальный подарок и интересное украшение для интерьера кухни, гостиной или столовой.

Если у вас есть проволока (она нужна для каркаса) и пара ловких рук, то сделать елочку из новогодних украшений — шишек, фруктов, бумажных цветов, стеклянных шаров — вам будет проще простого.

Симпатичные деревца можно создать из нескольких дощечек, из свернутых газет, салфеток.

А вот крутые идеи с использованием зеркала:

Елка «настенная»

Этот вариант идеален, если в доме есть домашние животные. Теперь вы можете не волноваться, что ваш питомец уронит елку: она хорошо закреплена. 

На стене должен получиться нарядный конус. Украсить его можно по-разному: наклейками, добрыми пожеланиями, фотографиями. Настенная елка может получиться и из кухонных крючков и елочных шаров, деревянных полок с развешенными на них игрушками и светодиодным шнуром.

Елка на американский манер

На Западе растет мало елей, поэтому наши советы будут им как раз кстати. Американцы на Рождество украшают лишь веточки. Для нас это довольно необычно и загадочно. И еще удобно — никакой осыпавшейся хвои, которая так и норовит уколоть беззащитную пятку. Давайте делиться идеями чаще!

С елкой или без? Наши идеи для украшения дома:

Дизайн. Интерьер. Свежие идеи
Ищите нас в соцсетях
Еще больше советов по обустройству интерьера, новых идей и лайфхаков, которые сделают вашу жизнь комфортнее, а дом красивее.
Анна Колесникова
Комментарии: 6
  • Tanya
    как здорово!
    06.12.2012 / 10:55
  • Tanya
    и классно, что такие идеи подходят не только для западных интерьеров! пример Светы очень вдохновляет
    06.12.2012 / 10:55
  • Светлана Сохина
    Спасибо! :) Моя подруга тоже такую елочку хочет, значит пример заразителен оказался )))
    06.12.2012 / 11:39
  • Анна Колесникова
    Да, девочки, я думаю, настенные елочки могут стать модными! ;)
    06.12.2012 / 12:03
  • Светлана Сохина
    мне кажется, что конвертик я маленький сделала, т.к. количество желающих передать мне бумажки с желаниями растет)))
    06.12.2012 / 12:10
  • Антон Казарин
    хорошие идеи
    18.01.2013 / 14:11
  • Сейчас читают