Неудачные интерьеры звезд: 4 примера вопиющей безвкусицы

Обилие серого, слишком много деталей или полное отсутствие аксессуаров — рассматриваем интерьеры премиум-класса и учимся на чужих ошибках создавать уют.
24 мая 2018, 19:00
3
112_large

Голливудские звезды, как правило, покупают готовое жилье премиум-класса, где уже проведена работа дизайнера и архитектора. Но неудачные варианты все же попадаются. Как не сделать в доме таких же интерьерных ошибок и сохранить уют?

Дженнифер Энистон: огромная каменная плита и мало деталей

Интерьер кабинета выполнен в приятных, спокойных цветах. Книги, которые  создают рабочее настроение, стоят на заднем плане на полках. Однако большие площади открытых книжных полок — это непрактично. Плюс слишком массивная каменная плита при небольшой высоте жилого пространства ограничивает простор.

Дженифер Энистон интерьер квартиры/дома фото

Как поступить? Каменную столешницу лучше сделать из светлого оникса или травертина и сузить ее, придав ей четкую прямоугольную форму. А основную массу литературы лучше хранить в закрытом книжном шкафу или на стеклянных витринах.

Дженифер Энистон интерьер квартиры/дома фото

В холле много воздуха, при светлой отделке стен, потолка и пола мало деталей.

Дженнифер Энистон интерьер дома фото

Как поступить? Чтобы интерьер ожил и стал уютнее, следует добавить в качестве акцентов напольные вазы и пару кованых светильников на каменные простенки.

Дженифер Энистон интерьер квартиры/дома фото

Подберите кованый настенный светильник от компании Casa Milano. Бра состоит из хрустальных подвесок в виде свечек, а каркас выполнен из металлических листочков.

 ГДЕ КУПИТЬ?

Что: бра с абажурами
Где: компания Casa Milano
Цена: от 63 900 руб. 
Телефон: +7 (966) 024-94-95
Сайт: www.casamilanohome.com

Дженнифер Лопес: отсутствие цвета

Серая цветовая гамма — удачный выбор: смотрится благородно, аристократично и всегда актуально. Уникальность серого заключается в том, что он удачно сочетается с любым цветом. Минус интерьеров, составленных в оттенках серого, — они не живут сами по себе.

Дженифер Лопес интерьер квартиры/дома фото

Как поступить? Здесь не хватает цветовых акцентов, которые вовсе не обязательно должны быть насыщенными и броскими. Даже нескольких спокойных по фактуре и цвету аксессуаров будет достаточно, чтобы добавить уюта и оживить пространство. 

Дженифер Лопес интерьер квартиры/дома фото

Кристина Агилера: обилие ярких акцентов

Здесь обратный случай: интерьер тяготеет к напыщенности рококо и ампиру, он сильно перегружен мелкими яркими деталями. Из-за этого размывается центр композиции, пространство становится неинтересным. Контрастное сочетание графитового и рубинового лишает пространство уюта.

Кристина Агилера интерьер дома фото

Как поступить? Либо приглушить яркость цветов, либо уменьшить количество акцентов в интерьере, сделав упор на паре-тройке деталей. Например, снизить градус будуарной роскоши можно, убрав серо-розовый ковер, тюль с красными полосами, черно-розовые резные панели и черный тюль, зонирующий пространство.

Кристина Агилера интерьер дома фото

Сара Джессика Паркер: слишком много холодного тона 

Скорее всего, при проектировании дизайнер старался добиться легкости в интерьере. Но все его усилия привели к излишней холодности. Потухшие, словно в пасмурный день цвета, сплошная белизна высоких стен и потолков не добавляют комнате уюта и комфорта. 

 Сара Джессика Паркер интерьер дома фото

Как поступить? Можно позволить себе шалость и добавить текстиль веселых расцветок — в горох или разноцветную полоску. Картины сочной цветовой палитры оживят и согреют безликие белые стены, напоминающие монастырь или музей. А декоративная конструкция из отдельных ниш на потолке придаст уютный вид и добавит благородства практически любому интерьеру.

Сара Джессика Паркер интерьер дома фото

Леонардо да Винчи сказал бы, что в создании красоты важна золотая середина — в аксессуарах, в количестве мебели, в использовании цвета. Гармонию портит любой перегиб: и излишество в деталях, и полное их отсутствие.

Дарья Шутова
Комментарии: 3
  • Анна
    Никогда не комментировала, но сейчас не удержусь. Редкостно безвкусный дизайнер у вас, ребята. Так опошлить каждый интерьер сможет даже не каждая провинциальная домохозяйка с минимумом средств и доступом к магазину "все по 48". А ваш дизайнер смог. Поздравления!
    26.05.2018 / 18:16
  • Катерина
    Никогда не подпускайте написавшего эту статью к теме интерьера! А сделавшего эти веселые картинки, к интерьерам вообще!!!
    14.07.2018 / 00:25
  • Лилия
    Прикол! В статье перед этой читала о звездных домах. И вот там очень хвалили и подчеркивали достоинства гостиной Сары Джессики Паркер. Я вот прям только что прочитала. Ну вы даете, дорогая редакция!
    20.12.2019 / 17:34
  • Сейчас читают