Опал, сатурн, кристалл и другие окрашивания, которые будут в моде в 2019 году

Чтобы стать похожей на голливудскую звезду, вы можете примерить модные окрашивания будущего сезона уже сейчас.
15 августа 2018, 12:00
1
617_large

Опал

Это альтернатива набившим оскомину окрашиваниям «юникорн» и «радуга». Опал уже в тренде — и, судя по тому, как он сейчас популярен, плавно перейдет в следующий сезон. В основе этого окрашивания — платина, на которую накладывают светло-розовые и светло-фиолетовые акценты. В активе каждого тона заложен серебристый пигмент, который добавляет прядям ослепительное сияние.

Lived-In

Стилисты называют это окрашивание миксом омбре, бронда и балаяжа и рекомендуют его тем, кто не хочет каждый месяц тратить деньги на салон.

По сути это тающее окрашивание, в котором используются три цвета. В основе — темный, подходящий вам по цветотипу, который плавно перетекает в светлый в середине и очень светлый оттенок ближе к кончикам.

При отрастании корней цвет все равно будет выглядеть очень естественно. К стилисту за корректировкой можно будет вернуться месяца через три, а то и позже.

Сатурн

Это инопланетное окрашивание, вдохновленное кольцами Сатурна, пришло к нам с подиумов. «Сатурн» уже называют двоюродным братом омбре. Разница только в том, что это окрашивание выполняется исключительно на темном фоне, а светлые пряди распределяются с небольшим отступом от корней к середине длины волос.

Стилисты рекомендуют такое окрашивание обладательницам прямых длинных волос, которые не хотят избавляться от длины в пользу новой интересной стрижки, но в то же время мечтают попробовать что-то новое.  

Техника кристаллизации

Новое окрашивание для получения объемного трехмерного цвета. По мнению стилистов, после нанесения обычного красителя и последующего ухода цвет выглядит плоским, даже если была выполнена сложная техника окрашивания. Поэтому они придумали после нанесения красителя волосы кристаллизовать. Для этого краситель смывают с помощью специального ухода, который уже получил запоминающееся название «жидкие кристаллы». В его основе силиконы, вытяжка из растений и витамины. Они обволакивают волосы снаружи, запечатывают чешуйки, добавляют блеск и делают цвет сияющим и трехмерным.

Нам кажется, что это всего лишь новая фишка от маркетологов, такого же эффекта можно добиться путем прозрачного тонирования волос с блеском. Причем мастер может выделять не все пряди, а по желанию клиента нанести блики, что даст еще большую игру цвету.

Мерцание

Техника напоминает опал, но с небольшим отличием. Цветные пряди распределяются особым образом в зависимости от структуры, длины волос и стиля стрижки, чтобы цвет создавал мерцание.

Это окрашивание подходит для тех, кто любит цветные пряди и при этом хочет, чтобы волосы сияли. Колористы создают эффект мерцания с помощью оттенков, в которые заложены серебристые пигменты: коралловых, розово-золотых, сиреневых, жемчужных. Цветные акценты мастер подбирает в зависимости от тона вашей кожи.

Техника окрашивания корней

Особая техника тающего окрашивания заменяет обычное омбре. Мастер создает тонкую градацию темных и светлых оттенков у корней, размывая цвет, чтобы он плавно перетекал по длине. Эта техника уже очень популярна у любителей прикорневого объема.

Самые интересные окрашивания сезона-2018:

Катерина Попова
Комментарии: 1
  • Лилия
    Полностью с Вами согласна.
    28.08.2020 / 00:26
  • Сейчас читают