Шик и блеск: как сделать, чтобы ваши волосы выглядели дорого

Блестящие и шелковистые волосы, как у моделей из рекламы шампуня, — мечта многих девушек. И достичь желаемого не так уж сложно.
27 ноября 2017, 12:00
0
982_large

Здоровые и блестящие волосы — внесезонный тренд. Если вы заметили, что ваши пряди потеряли свой лоск, заставьте их выглядеть на миллион долларов, следуя этим восьми шагам.

Запаситесь кератином

Чешуйки волоса приподнимаются из-за воздействия стрессов, частых укладок, водопроводной воды, насыщенной солями тяжёлых металлов. Через эти открытые ворота вымывается ценный кератин — и волосы становятся ломкими, непослушными, теряют лоск. Шампуни, бальзамы и маски с кератином помогают восстановить белковую структуру по кирпичикам. Кератин заполняет образовавшиеся пустоты в прядях, сглаживает чешуйки, возвращает волосам силу и блеск.

Шампунь Diane Moist&Shine Shampoo Beauty Forma от 990 рублей
Назад 1 / 6 Вперед

Укрепляющий бальзам-кондиционер с кератином Kativa вы можете приобрести в интернет-магазине «Созвездие Красоты». Бальзам возвращает блеск и мягкость повреждённым волосам, восстанавливая их структуру. Кондиционер дополняет мытьё волос, покрывая их тончайшей защитной плёнкой и облегчая укладку.

Кондиционер, бальзам Kativa, цена: от 629 руб.

Интернет-магазин «Созвездие красоты»

Тел.: +7 (800) 200-00-34
Сайт: beauty-shop.ru
Instagram: @sozvezdiekrasoti
ИП Коновалов Б.В.

Пересмотрите свое меню

Когда волосы теряют вид, ищите причину в своей тарелке. Нехватка витаминов и минералов приводит не только к проблемам со здоровьем и потере румянца, но и к ослаблению прядей.

Мнение экспертаЧтобы вернуть волосам блеск и красоту, введите в меню продукты, богатые минералами, жирами растительного и животного происхождения (рыбу, мясо, орехи, злаки). 

Елена Римшева, арт-директор салона-парикмахерской «Профессионал», Екатеринбург

Используйте термозащиту

Если вы часто делаете укладки и не используете при этом никаких sos-средств, не удивляйтесь, что ваши волосы со временем станут хуже выглядеть.

Термоприборы — фены, плойки, щипцы — выпаривают из волос ценную влагу, делают их сухими и в конце концов превращают в солому. Чтобы защитить пряди во время укладки, перед созданием причёски важно обработать их термозащитным спреем. Он покроет пряди плёнкой, и в процессе создания укладки из волос будет выпариваться его состав, а не ценная влага. 

Елена Римшева, арт-директор салона-парикмахерской «Профессионал», Екатеринбург

Разглаживающее средство для волос и против секущихся кончиков Evo End Doctor Smoothing Sealant от 1503 рублей
Назад 1 / 3 Вперед

Пройдите салонные процедуры

Существует ряд салонных процедур, которые помогут вам восстановить волосы быстро и с удовольствием.

Это восстанавливающие, укрепляющие, придающие гладкость и блеск волосам процедуры с вау-эффектом. К ним относится модный ботокс для волос, бьютикс, экранирование.

Елена Римшева, арт-директор салона-парикмахерской «Профессионал», Екатеринбург

Применяйте стайлинг

Если нужно превратить волосы в шёлк немедленно, вас выручат спреи с пометкой «блеск», «shine» или «gloss». В их составе есть масла (сглаживают чешуйки), жидкий шёлк (придаёт сияние), кератин (укрепляет) и протеины (предотвращают появление секущихся кончиков).

Сияющий спрей-уход для светлых волос Kevin Murphy Shimmer Me Blonde от 2410 рублей
Назад 1 / 7 Вперед

Сделайте прямой пробор

Вы наверняка замечали, что причёски бизнес-леди и многих голливудских звёзд на красных дорожках сделаны на прямой пробор. Он всегда в тренде, какие бы геометрические ухищрения ни выдумывали стилисты. И это не просто так! Прямой пробор делает причёску более солидной.

Риз Уизерспун

Используйте ленту при создании укладки

Завяжите ленту (желательно тёмного цвета) на манер ободка или закрепите ею хвост, как на показе Erdem. Она придаст укладке законченный вид.

Бекстейдж с показа Erdem

Jennifer Behr
Назад 1 / 5 Вперед

Повязки для волос от Flapru — отличный помощник в создании аккуратной и красивой укладки за считаные секунды.

Интернет-магазин Flapru.ru

Телефон: +7 (800) 100-37-60
Сайт: flapru.ru
ИП «Ульянов Алексей Валерьевич»
ОГРНИП: 312450107400072

Заплетите косы

Косы, особенно те, что в моде последние два сезона, придают волосам лоск. Выгодно подчеркнут вашу внешность боксёрские косы, коса «рыбий хвост» и традиционная коса вокруг головы, которая к тому же заменит собой аксессуар.

Дженнифер Лоуренс

Катерина Попова
  • Сейчас читают