10 необычных подарков-впечатлений для мужчин и женщин

Неумолимо надвигаются День влюбленных, 23 Февраля и 8 Марта. Какой подарок запомнится на всю жизнь? Конечно же, приятное воспоминание! Предлагаем идеи на любой бюджет.
29 января 2019, 20:00
3
412_large

Квест для влюбленных

Отметить День святого Валентина или начало отношений можно квестом по самым романтичным местам города: аллеям, мостам и ресторанам (по пути придется выполнять различные задания). Сертификаты с готовым маршрутом стоят около тысячи рублей.

Но романтическое путешествие на 14 февраля легко подготовить и самостоятельно: например, отметить на карте ваши памятные места и вместе их посетить. А если в конце прогулки вашу любимую будет ждать сюрприз, поверьте, она будет счастлива!

Вечеринка с рисованием

Для дам на 8 Марта хорошим подарком станет сертификат на арт-вечеринку. В спокойной, расслабляющей обстановке опытные художники учат участников писать картины маслом, а бармены подливают шампанское. Билет стоит около двух тысяч рублей. Получившийся шедевр можно будет забрать домой.

Кулинарный мастер-класс

На гастрономических мастер-классах шеф-повар рассказывает об истории различных лакомств и учит их готовить.

Любители кулинарии научатся печь воздушные капкейки, разноцветные макаруны и даже готовить блюда молекулярной кухни. В конце все это можно будет съесть. Цена такого подарка — от 3,5 тысяч рублей.

Получив такой подарок, ваша жена или подруга не только получит массу новых впечатлений, но и удивит вас новыми блюдами!

Плавание с дельфинами

Кто не мечтал поплавать с дельфинами? Исполнить детскую мечту сегодня можно за 3–5 тысяч рублей (океанариумы есть в большинстве мегаполисов). Вы сможете покататься на них, поиграть с умничками и сфотографироваться.

Поездка на собачьих упряжках

Сегодня любой желающий может научиться управлять упряжкой с лайками и хаски. Не факт, что получится сразу, зато удовольствие гарантировано с первой же минуты аттракциона.

При этом тискать и фотографировать животных не запрещается. Стоимость зависит от программы и питомника. В среднем около двух тысяч рублей за человека.

Поход в баню

Для многих мужчин лучший подарок — поход в баню с друзьями. Русская баня с вениками и купелью — настоящий мужской досуг! А в хаммам или финскую сауну вы можете сходить без компании, только вдвоем с любимым. Стоимость, от 1–1,5 тысяч в час.

Полет на авиатренажере

Хороший подарок для мужчин (по мнению самих мужчин) — это полет на авиатренажере. Здесь можно почувствовать себя на седьмом небе от счастья, оставаясь на земле. При этом иллюзия полета будет полной (вплоть до имитации перегрузок в специальном костюме). Стоимость виртуального полета составляет 2–5 тысяч рублей.

Экстремальное вождение

Захватывающая поездка с ветерком на гоночном автомобиле или внедорожнике запомнится вашему мужу на всю жизнь. Можно самому сесть за руль, а можно попробовать себя в роли штурмана с профессиональным пилотом ралли. Средняя цена поездки — от 18 тысяч рублей.

Поход на лазертаг

Сертификат на игру в лазертаг поможет почувствовать себя настоящим джедаем. Это отличный подарок для людей любого пола и возраста. Бой со световыми ружьями, которые стреляют безболезненно, понравится даже девочкам. Игровой сертификат можно подарить ребенку на день рождения. Стоит он от 400–800 рублей в час.

Что еще подарить:

Анастасия Горохова
Комментарии: 3
  • Сейчас читают