Слитно или раздельно: какая горнолыжная одежда практичнее?

Горы. Солнце. Голубое небо. И вы на фоне этой красоты. Что же надеть: слитный горнолыжный комбинезон или раздельные куртку и штаны? Давайте разбираться, что удобнее и красивее сидит на фигуре.
07 января 2019, 12:00
0
866_large

Плюсы и минусы горнолыжного комбинезона

Минус этой одежды в том, что зайдя в помещение, вы сразу захотите переодеться. Сидеть в кафе с бокалом глинтвейна было бы слишком жарко. И маленькая интимная деталь: посещение дамской комнаты в комбинезоне — это своеобразный квест.  

Плюсы. Слитный костюм — ваш вариант, если вы не очень уверенно катаетесь на лыжах и сноуборде, часто падаете: снег не попадет внутрь, даже если вы летите кувырком.

Комбинезон Odri, комбинезон Asos

Как подобрать комбинезон по типу фигуры? Не на всех типах фигуры комбинезоны смотрятся хорошо — увы! Трудно подобрать подходящую модель тем, чье тело по форме напоминает грушу или перевернутый треугольник: разница в размере между плечами и бедрами приводит к тому, что в одном месте комбинезон будет чуть тесноват, а в другом мешковат.  Для фигуры типа яблоко нужно будет найти неприталенную модель, и далеко не всегда это выглядит красиво.

Однако есть два типа фигуры, которые буквально созданы для комбинезонов: песочные часы и прямоугольник — найти красивый вариант и угадать с размером будет легко. 

Комбинезон SNOW HEADQUARTER, комбинезон Odri

Плюсы и минусы раздельного костюма

Минусы. Тот, кто катается уверенно, вряд ли столкнется с недостатками раздельного горнолыжного костюма. И даже если вы нечаянно проскользите на спине и животе, а куртка задерется, от снега спасет полукомбинезон с высокой спинкой.

Плюсы. Огромное преимущество раздельного горнолыжного костюма в том, что куртку  и штаны легко подобрать к фигуре любого типа.

Если вы точно знаете, что в помещении проведете примерно столько же времени, сколько и на горных склонах, то куртка со штанами будет удобнее комбинезона.

Куртка и штаны Asos, горнолыжные штаны WHSROMA

Как подобрать штаны и куртку по фигуре? Если ваш тип фигуры груша, перевернутый треугольник или яблоко, рекомендуем покупать горнолыжный костюм не комплектом, а по отдельности — тогда даже разница в два размера между верхом и низом не проблема! Готовые костюмы подойдут для фигуры типа песочные часы и прямоугольник. 

Куртка и штаны WHSROMA, куртка и штаны Asos

Горнолыжная куртка в Sportalm
От 71 454 руб.
+7 (812) 640-80-40

Горнолыжные брюки в Sportalm
От 41 885 руб.
+7 (812) 640-80-40

Больше полезного для любителей лыж и сноуборда:

  • Сейчас читают