Только не эластик: 10 заповедей спорт-шика для мужчин

Тенденция «спорт-шик» набирает обороты с каждым годом, и все больше парней вводит не только кроссовки, но и другие элементы спортивной одежды в свой стиль. Каковы основные границы этого стиля в его мужской версии.
14 апреля 2016, 16:00
0
887_large

В названии «спорт-шик» два корня — спорт и шик, поэтому, кроме спортивного элемента, должен быть еще акцент, который отвечал бы за шик. Таким акцентом может быть модный принт, элемент классического стиля, либо светлая цветовая гамма.

1. Принты на свитшотах

Отдавайте предпочтение однотонным свитшотам с оригинальными принтами. Надпись вряд ли можно считать оригинальным принтом, а вот цветы, насекомые и другие неспортивные паттерны вполне подойдут. Они легко сочетаются с однотонными спортивками из того же материала, узкими джинсами или брюками.

2. Минимум спорта

Вводите в образ одновременно не больше двух ярких спортивных элементов, иначе это получается не спорт-шик, а просто спорт.

3. Меланжевый трикотаж

Отличная основа для спорт-шик образа — брюки или блейзер из меланжевого трикотажа. Они выглядят не так небрежно, как треники, но при этом имеют акцент небрежности.

4. Экспериментируйте с кепками

Эти головные уборы подходят всем. Если у вас широкое лицо, выбирайте насыщенные или светлые цвета для того, чтобы визуально его вытянуть. Никогда не натягивайте кепку слишком плотно, между ней и головой всегда должно оставаться пространство, не меньше 50% от объема кепки. Легкая асимметрия способна визуально сузить лицо, а поднятый вверх козырек уравновесит подбородок.

5. Белый — это всегда стильно

Если образ получился чересчур простецкий, добавьте белый элемент. Заведите белый свитшот или белый блейзер для таких случаев.

К тому же белый на себе отлично несет яркие акценты — еще одна особенность спортивного стиля. Базовые цвета (черный, синий, серый, белый) в сочетании с акцентом кислотного цвета создают нужное спорт-шик настроение.

6. С майками нужно быть осторожнее

Надевайте майку или короткие шорты только в том случае, если вы на 100% уверены в своем рельефе. Ничто так не портит мужчину, как бесформенные бледные плечи или волосатые тонкие ноги.

7. Шорты с леггинсами и лонглайн

Еще один спорный тренд. Они круто смотрятся на темнокожих и парнях типажа «гамин». На всех остальных это скорее нелепица.

То же самое с удлиненными футболками — этот элемент хорошо смотрится только на парнях с ростом выше среднего и типом фигуры перевернутый треугольник. Скрыть за лонглайном пузико не получится.

8. Лучше меньше, да лучше

Костюмы Adidas Jeremy Scott подходят только для шоуменов. Можно использовать один элемент из этого набора в сочетании с более нейтральными предметами, но в целом лучше вообще без него. Спорт становится шиком в той точке, где он еще и дополнен минимализмом.

9. И напоследок… Эластик

Костюмы из лоснящейся синтетики остались далеко в 80-х, даже куртку из этого набора сейчас нельзя использовать.

А какое место спорт-шик занимает в вашем гардеробе? Пишите в комментариях!

Текст: medny.ru, главное фото: begetnews.blogspot.com

Предложения от портала «Я Покупаю»:

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Гид по кроссовкам: чтобы не испортить образ

Подстригись уже! 7 мужских причесок, которые нравятся девушкам

Роман Медный
  • Сейчас читают