Трендовое черепаховое окрашивание: как оно выглядит и кому подойдет

Этот способ окрашивания волос не вредит им, а прическу делает уникальной и стильной.
27 сентября 2019, 14:00
1
783_large

Черепаховое окрашивание — это окрашивание волос, при котором краска наносится не на все волосы, а на пряди, от прикорневой зоны и до кончиков. Такие штрихи визуально напоминают панцирь черепахи. Отсюда метод и получил свое название. Но заимствовали еще и цвета, которые можно встретить в природе: каштановый, золотистый, шоколадный, медовый.

Многие звезды выбирают этот вид окрашивания. Например, Сара Джессика Паркер верна ему много лет.

Уникальность этого окрашивания в том, что оно подходит блондинкам, девушкам с русыми волосами и брюнеткам. Правильное черепаховое окрашивание делает на волосах небольшие отблески, что позволяет цвету волос заиграть новыми красками. Но стоит отметить, что лучше оно будет смотреться на средних и длинных волосах.

Самостоятельно сделать такое окрашивание будет довольно сложно. Алгоритм действий такой: сначала подбирается цвет, лучше если их будет несколько, но все в одних оттенках. Выбираются отдельные пряди и краску наносят по всей длине от самого темного цвета до светлого. Переход должен быть плавным, ведь от этого прическа выглядит более объемной.

Особого ухода после окрашивания не требуется. А повторная манипуляция понадобиться через несколько недель, в зависимости от скорости роста волос.

Узнайте о новом модном окрашивании волос: 

Бьюти-словарь
Комментарии: 1
  • Кристинп
    Хорошо а у кого седые корни то как
    28.09.2019 / 08:24
  • Сейчас читают