Трендовые вещи этой осени, которые стройнят: наверняка они у вас уже есть!

Внезапно набранный вес может испортить все ваши планы. Но не расстраивайтесь: для вас мы сделали подборку вещей из шкафа, которые стройнят.
17 августа 2019, 10:00
1
031_large

1. Однобортный удлиненный жакет

Однобортный жакет — musthave этого сезона. Он подойдет и в офис, и на свидание, и для обычной прогулки. В нашем случае идеально будет смотреться удлиненная модель: она визуально вытянет фигуру. Также можно просто оставить жакет расстегнутым: за счет вертикальных линий вы будете выглядеть худее.

2. Джинсы клеш + каблук

Эти джинсы уже который десяток лет не сходят с главных полос модных журналов. Сегодня в моде расклешенные прямо от бедра джинсы, которые не обтягивают ногу в самых уязвимых местах. Добавьте к ним туфли на каблуке, и ножки будут от ушей.

3. Туфли на каблуке

Выбирайте тот каблук, на котором вы чувствуете себя комфортно. Его главная задача — прибавить вам пару сантиметров роста и за счет этого вытянуть фигуру.

Один из актуальных фасонов на осень — туфли-франкенштейны. Если выбирать обувь по материалу, то лучше всего отдать предпочтение имитации кожи рептилий — это отдельный большой плюс к образу. Обувь с квадратным носом лучше избегать: такой носок визуально укорачивает ногу.

4. Монохромный комплект

Если вы любите ярко-оранжевый цвет — это определенно ваша осень. Однотонный look визуально скорректирует и вытянет фигуру.

В этом осеннем сезоне актуальных цветов достаточно много, чтобы подобрать монохром из своего шкафа. Например, нежно-розовый персик, медный купорос и оранжевый тигр. Если вы не любите выделяться из толпы, смело создавайте total black образ, сейчас он как нельзя кстати.

5. Юбка-карандаш с завышенной талией

Такая юбка прекрасно скорректирует фигуру по росту и весу. Из актуальных материалов прекрасно подойдет кожа, но с ней нужно быть достаточно осторожной. Кожа не должна блестеть, иначе такая текстура может прибавить пару лишних килограмм.

Выбирая юбку, обратите внимание на асимметричные модели.

Ольга Кириченко Член Лиги профессиональных имиджмейкеров России

Асимметрия в юбке будет выигрышно вытягивать ваш силуэт. Также с этим отлично справятся вертикальные полосы на юбке, будь то принт или вставки. Юбка плиссе тоже может прийти к вам на помощь, особенно, если цвет внутренней складки будет золотым или серебряным, а внешняя сторона — другого цвета.

6. Массивные украшения

В этом сезоне популярны массивные украшения, что нам на руку. Поэтому выбирайте, что вам больше понравится: будь то массивное золото, крупный жемчуг, большие серьги-люстры или грузная цепь. Акцент, сделанный на шее, удлинит ее и вытянет вашу фигуру.

7. Грубые ботинки на массивной подошве

Такие ботинки в самый раз для нашей погоды. Их маскулинность поможет подчеркнуть вашу тонкую лодыжку и заставит думать, что ваши ноги очень худые. К такой обуви желательно надеть юбку, которая будет заканчиваться чуть ниже колена или чуть выше лодыжки. Это необходимо, чтобы обнажить самое узкое место нашей ноги.

8. Юбка с вертикальными клиньями

Предыдущее правило отлично применимо на юбку с вертикальными клиньями. Плюсом ко всему, вставки по бокам другого цвета визуально скорректируют фигуру в нашу сторону. Также можно подобрать такую юбку с завышенной талией, как в пятом пункте.

Больше про осенние тенденции:

Анастасия Власова
Комментарии: 1
  • Ольга
    Если б ещё на фото были б женщины, которым есть, что корректировать, а с размером s можно что угодно надеть
    17.08.2019 / 14:56
  • Сейчас читают