В любой ситуации: как носить цветочный принт в городе и на отдыхе

Если вы до сих пор считаете, что блузы в цветочек — для тургеневских девушек, неспешно прогуливающихся на лоне природы, мы вас обрадуем: это не так. Учимся носить их каждый день.
15 июня 2017, 10:00
0
140_large

Что надеть на прогулку в парк?

Блуза Фемина, 1200 рублей

Блузка с американской проймой подчеркнёт красивую форму рук, а рисунок в импрессионистском стиле — цветы, словно отштампованные акварельными красками — создаст летнее настроение.

Что подобрать к блузке? Мы рекомендуем добавить к блузе модные (и невероятно удобные в летнюю жару) широкие брюки, например, кружевные и нейтрального оттенка, как на фото. Компанию им составят сандалии на плоской подошве. Чтобы спрятаться от солнца, надеваем широкополую шляпу и солнцезащитные очки.

Широкие брюки Erika Cavallini, сандалии El Tempo, солнцезащитные очки Ray-Ban, шляпа Deseo

Что надеть в поездке к морю?

Блуза Фемина, 1350 рублей

Блузка свободного кроя в мелкий цветочек и с элементами узора пейсли станет находкой для путешественниц. В прогулках по побережью она незаменима: прикрывает плечи и руки от палящего солнца, а цвет принта гармонирует с морским пейзажем.

Что подобрать к блузке? Заправляем блузу в двухслойные шорты нежно-голубого оттенка с очаровательным бантиком на поясе, а для удобства передвижения выбираем эспадрильи на платформе. Собираем волосы под повязку, чтобы порывы солёного ветра не мешали созерцать красоты побережья. А красные губы — яркий акцент и дань моде даже на отдыхе.

Двухслойные шорты Derek Lam, повязка Gucci, косметичка Women'Secret, эспадрильи oodji, помада Pupa в оттенке 305

Что надеть на работу?

Блуза Топдизайн, 2490 рублей

Если в вашей компании приветствуется креативность сотрудников, а вы любите одеваться интересно, тогда блуза с крупными маками просто обязана поселиться в вашем гардеробе. С ней вы сможете и разнообразить однотонный деловой костюм, и создать эффектный комплект для вечернего выхода.

С чем сочетать блузку? Комбинируем самые летние цвета — солнечный жёлтый и цветущий зелёный. Под блузку надеваем плиссированную юбку-миди с металлическим блеском. Круглая сумочка в стиле кантри вместит всё самое необходимое, а солнцезащитные очки в яркой оправе придадут образу беззаботность. Удивляем!

Юбка с металлическим блеском Gucci, сумка XAA, босоножки Vera Blum, солнцезащитные очки Celine

Что надеть на романтическую прогулку под дождём?

Блуза Фемина, 1350 рублей

Летняя погода бывает переменчивой: только что ярко светило солнышко и дул тёплый ветерок, как набежали тучи и пошёл дождь. Но хмурая погода — не повод отказывать себе в прогулке по любимым местам. Скорее, наоборот, ведь гулять под зонтом так романтично!

С чем сочетать блузку? Надевайте джинсы актуального фасона, укороченные и чуть расклешённые. Такую длину выгодно сочетать с обувью на толстой подошве — так можно не беспокоиться о том, что джинсы визуально укоротят ноги.

Укороченные джинсы Versus, босоножки Vera Blum, зонт и сумка Kawaii Factory

Мнение эксперта. Гаевская Татьяна, владелец интернет-магазина «Шик и шарм»:

Цветочный принт украсит любую женщину, однако есть некоторые нюансы. Рисунок из светлых цветов на светлом фоне может полнить. Чтобы избежать этого, лучше выбирать цветы на тёмном фоне. Имейте в виду, что крупные яркие цветы притягивают внимание, и такой принт должен располагаться только на местах, которые вы хотите подчеркнуть.

Наталия Козак
  • Сейчас читают