Блонд против седины. Как красить волосы, чтобы в 40 выглядеть на 33?

Вот первый седой волос, а вот их уже много… И это, кстати, может произойти задолго до 40! Что делать — рассказывают эксперты L'OREAL Professionnel.
30 сентября 2018, 16:00
3
656_large

Как правило, чем старше женщина, тем меньше ей идут яркие и темные оттенки волос. Каштановый, медный и шоколадный могут старить сильнее седины. И если это именно ваш случай, присмотритесь к спокойным и мягким светлым оттенкам. Тем более что они весьма актуальны! 

Вспомним, что блонд бывает разный: пепельный, русый, золотой, медовый, натуральный — какой только душа пожелает. Да и само окрашивание может быть как в один тон, так и в различных вариациях.

Как найти свой оттенок?

За советом по окрашиванию при появлении седины мы обратились к Алине Цветковой, стилисту L'OREAL Professionnel.

— Женщинам в такой ситуации мы рекомендуем окрашивание в светлые тона. Оттенки блонда смягчают лицо, освежают и придают образу легкости. Однако  эталона нет, так как мы все разные. Цвет подбирается под тон кожи, под цвет глаз. А технику окрашивания мы выбираем вместе с клиентом: это зависит от его темперамента и готовности к экспериментам.

Лучшие оттенки блонда против седины

Бежевый нюд. Если обычно оттенки разделяются на теплые и холодные, то данный цвет является нейтральным. По сравнению с пепельным или платиновым он на пару ступеней теплее. Поэтому и выглядит естественно, и подходит к любому цветотипу. Но главное — в нем есть особая юная чистота: в соседстве с этим оттенком глаза кажутся ярче, а кожа лица выглядит более свежей. 

Эль Макферсон, 53 года

Эль Макферсон

Однотонный блонд. Любительницам классики посвящается: блонд во всей красе — только цвет и ничего лишнего. Такой тип окрашивания подходит большинству женщин после сорока лет, однако важно подобрать свой тон. Мы всегда советуем обратиться с этим вопросом к профессионалу, опытный стилист-колорист поможет в этом.

Хайди Клум

Сложный блонд. Если хочется чего-то необычного, но при этом достаточно спокойного и респектабельного, есть сложные техники окрашивания. К ним обычно относят мелирование, шатуш, балаяж. Умело созданные переходы тонов, во-первых, омолаживают лицо и облегчают образ, во-вторых, заметно упрощают решение проблемы отросших корней.

Кристи Бринкли, 63 года

Юлия Вербицкая

Выбираем технику окрашивания:

Анна Данилова
Комментарии: 3
  • Клава Батарейкина
    Да-да, ничто так не украшает женщину, как перекись водорода...
    08.10.2017 / 13:41
  • Ольга
    Я от природы очень темная шатенка и седых волос почти нет. Блонд на моих волосах всегда меня разражал: получался оранжеватым, или желтым, что нисколько не подходит к моему холодному цветотипу.Чего только я ни делала, а не получался хороший, подходящий оттенок и я давно уже плюнула на это блондирование.
    06.02.2018 / 10:36
  • Мария
    Чтобы в 40 выглядеть на 33 нужно правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Приобрела себе активатор для воды https://plativit.ru/ , абонемент в фитнес центр, прекратила есть фаст-фуд. Только вперёд!
    26.11.2020 / 12:53
  • Сейчас читают