Яркие тени для век — тренд в макияже 2019

Розовый, красный, желтый — никаких скучных цветов, ведь необычный и яркий макияж глаз теперь в тренде!
14 августа 2019, 17:00
0
090_large

Сияющая кожа, густые брови, загар — эти тренды нас сопровождают уже несколько лет, в 2019 же году стал популярен акцент на глазах. И это не просто нюдовые оттенки, а яркие, броски и необычные цвета. Например, на смену всем привычным темным smoky eyes, пришли красные и розовые смоки.


Фото смоки айс макияж глаз

Розовые и красные smoky eyes сделают уникальным любой образ 

Одна из фишек яркого макияжа — небрежность. Яркие тени теперь можно накладывать не кисточками, а прямо пальцами. Немного прихлопывающими движениями, можно сделать плавный переход между цветами. Такой способ можно использовать как на классических текстурах, так и на новых. Например, Loreal в этом сезоне выпустили новинку: стойкие моно-тени для век на масляной основе.


Фото цветные стрелки в макияже глаз

Яркие цветные стрелки тоже на пике популярности

Ярких палеток не сосчитать и у Anastasia Beverly Hills. Здесь можно найти и красные, и персиковые, и фиолетовые оттенки. Особой популярностью в ярком макияже пользуются глиттерные тени. Мерцая, они привлекают к себе всеобщее внимание. Но стоит сказать, с глиттером тяжело работать, поэтому новичкам лучше обратить внимание на жидкие тени. Одни из самых знаменитых Giorgio Armani Eye Tint, а для тех, кто ищет вариант бюджетнее: Maybelline выпустили свои знаменитые тени Color Tattoo в жидком формате.

Жидкие тени хорошо держатся и без основы

Не стоит забывать, что и яркие тени лучше подбирать под оттенок глаз. Например, карие глаза отлично подчеркнут зеленые тени, а синие — золотые оттенки. Поможет подобрать правильное сочетание цветовой круг.

В конце небольшая подсказка: чтобы тени выглядели еще ярче и держались дольше, специалисты советуют использовать базу для теней. Сейчас на рынке можно купить подходящую под цвет кожи, а также оттеночную, например, белую.

Еще больше о трендах этого года: 

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают