7 оттенков волос, которые идут всем: доказано научно!

При окрашивании волос всегда есть риск, что новый образ будет не к лицу. Мы знаем, как определить, какой цвет волос идет женщине любого типа внешности. Загляните в наш гид!
18 сентября 2018, 14:00
0
565_large

Медовый блонд

Даутцен Крус цвет волос - фото

Даутцен Крус

Медовый блонд — яркий микс карамельного и золотистого оттенков — делает волосы визуально более густыми, а образ ярким.

Особенно эффектно медовый блонд выглядит в технике окрашивания шатуш, когда колорист создает на волосах плавный переход от темных прядей к светлым.

Оттенок превосходно будет смотреться как на блондинках с бледной кожей (он придаст образу теплоты), так и на брюнетках с оливковой кожей (он добавит яркости).

Золотисто-шоколадный оттенок

Меган Фокс цвет волос фото

Меган Фокс

Золотисто-шоколадный цвет представляет собой смесь оттенков горького шоколада и теплой золотистой карамели. Благодаря такому миксу цвет будет гармонично смотреться на девушках как со смуглой, так и со светлой кожей: в зависимости от этого на волосах будет преобладать или холодный, или теплый подтон. Золотисто-шоколадный цвет волос сделает образ более мягким и женственным. 

Темно-русый оттенок со светлыми бликами

Дженнифер Энистон цвет волос фото

Дженнифер Энистон

Колористы уверены: темно-русый цвет волос прекрасно подойдет девушкам с любым типом внешности. Оттенок не будет перетягивать на себя внимание, а лишь деликатно подчеркнет особенности внешности, не искажая природный колорит. 

Чтобы сделать оттенок ярче и эффектнее, мастера советуют добавить акценты в виде светлых прядей, которые освежат образ.

Оттенок кофе с молоком

Дженнифер Лопес цвет волос - фото

Дженнифер Лопес

Цвет волос кофе с молоком — нежный, мягкий и естественный — считается универсальным и подчеркивает природную красоту как брюнеток, так и блондинок. Главное — выбрать правильную интенсивность цвета. Светлые оттенки кофе с молоком будут органично смотреться на светлокожих девушках, а более насыщенные — на смуглых.

Приятный бонус: этот теплый цвет делает лицо визуально более худым и изящным (недаром Бейонсе и Джей Ло выбирают его!).

Бэби-блонд

Рози Хантингтон-Уайтли цвет волос фото

Роузи Хантингтон-Уайтли

У многих светлокожих детей  волосы пшеничного цвета, которые как будто припудрены песочным оттенком и выглядят выгоревшими на солнце. Взрослым женщинам такой цвет волос тоже очень идет!

И даже если вы не планируете радикально менять оттенок (чтобы перейти на бэби-блонд, если вы брюнетка, придется пройти процедуру осветления), добиться эффекта выгоревших волос легко — достаточно лишь выделить песочно-пшеничным оттенком пряди, обрамляющие лицо.

Натуральный русый

Тейлор Свифт цвет волос фото

Тейлор Свифт

Натуральный русый оттенок — один из самых универсальных. Он одинаково хорош как на девушках со светлой кожей, так и на смуглянках. Кроме того, натуральный русый превосходно оттенит любую стрижку.

Посмотрите на Тейлор Свифт: натуральный русый цвет и классическая стрижка каре не превратили ее в серую мышку, а напротив, еще больше подчеркнули природный колорит. Стоит отметить, что подобный оттенок еще и омолаживает!

Холодный бежевый

Джиджи Хадид цвет волос фото

Джиджи Хадид

Холодный бежевый блонд получается из сочетания светло-русого, карамельного и песочного оттенков. Благодаря такому коктейлю цвет превосходно смотрится на девушках любого типа внешности.

Обладательницам светлой кожи и голубых или зеленых глаз колористы советуют делать однотонное окрашивание. Девушкам со смуглой кожей и темными глазами смело можно экспериментировать с холодным бежевым оттенком в рамках модных техник окрашивания — балаяжа, шатуша, калифорнийского мелирования и подобных.

Читайте больше о модных оттенках волос:

Юлия Маркова
  • Сейчас читают