Восемь способов заставить волосы расти быстрее

Если вы мечтаете стать современной Рапунцель, то вам пригодятся эти действенные советы.
30 января 2018, 10:00
2
547_large

После короткой стрижки вдруг захотелось отрастить волосы ниже лопаток? Наш эксперт поделилась секретами и рассказала, что нужно делать, чтобы добиться этой цели быстро.

Милена Вихарева,
hair-технолог Lisap Milano в России 

Пользоваться средствами против выпадения

Средства для стимуляции роста волос и против выпадения можно назвать братьями-близнецами, ведь в составе этих продуктов вы обязательно найдете миноксидил или прокапил, корень женьшеня, мяту, камфорное масло, ментол, аминокислоты. Эти вещества укрепляют фолликулы волоса, усиливают кровообращение, насыщают клетки кислородом, стимулируют пробуждение луковиц. В результате волосы становятся сильнее, эластичнее и гуще.

При использовании средства важно следовать инструкции на упаковке.

Ампулы против выпадения волос Aminexil Advanced Sclap L'Oreal Professionnel, цена: от 2 800 руб.
Назад 1 / 19 Вперед

Подстригать секущиеся кончики

Мы уже писали, почему это нужно делать: секущиеся кончики делают волосы ломкими, что провоцирует их выпадение.

Масло-спрей Gliss Kur от магазина «Рив Гош» защитит ваши волосы от сухости на кончиках и предотвратит выпадение. Также масло эффективно в качестве термозащитного средства. Невесомые масла проникают глубоко в структуру волоса, дарят им эластичность и здоровый блеск. 


Термозащита, масло-спрей Gliss Kur от магазина «Рив Гош», цена: от 318 руб.

Сеть парфюмерно-косметических магазинов «Рив Гош»

Телефон: +7 (800) 333-20-20
Сайт: shop.rivegauche.ru
Instagram: @rivegaucheru

Очищать кожу головы

Если кожа головы страдает от перхоти или быстро становится жирной, стоит использовать специальные пилинги (они есть практически в любой профессиональной линейке по уходу за волосами). Они очищают кожу головы и налаживают микроциркуляцию крови, благодаря чему процесс роста волос заметно ускоряется.

Мыть голову прохладной водой 

Не стоит настраивать душ на кипяток: слишком горячая вода приоткрывает слои кутикулы, вымывает питательные вещества и со временем делает волосы ломкими. Так что лучше использовать воду комнатной температуры, а чтобы придать волосам дополнительную гладкость, после кондиционера ополаскивать холодной. Кстати, не стоит мыть голову слишком часто, чтобы не стимулировать работу сальных желез.

Беречь влажные волосы

Влажные волосы очень хрупкие, поэтому не нужно закручивать их в тюрбан из полотенца. Вместо этого осторожно промокните волосы полотенцем и дайте им высохнуть естественным путем. По той же причине не стоит ложиться спать с мокрой головой: лучше высушить феном (внимательно читайте следующий пункт!).

Использовать термозащиту перед укладкой

Горячий воздух фена, высокие температуры утюжков и щипцов буквально вытягивают из волос ценную влагу и кератин. В результате пряди становятся ломкими, замедляется поступление питательных веществ в фолликулы, волосы начинают медленнее расти.

Термозащитные средства берегут структуру прядей, потому что именно спреи выпариваются из волос под воздействием высоких температур.

Реже делать сложные прически

Резинки, заколки и сложные укладки мешают нормальной циркуляции крови и кислорода. В результате замедляется поступление питательных веществ к фолликулам. Отдельно отметим, что врачи-трихологи рекомендуют распускать волосы на ночь, ведь заплетая их в косы или завязывая в хвосты, вы наносите им дополнительную травму за счет неравномерного трения о подушку. 

Спать на шелковых наволочках

Благодаря гладкой поверхности уменьшается трение волос, что исключает их механические повреждения, которые могут нанести более жесткие ткани: хлопок, ситец или бязь.

Катерина Попова
Комментарии: 2
  • Сейчас читают