А мне и в шапке хорошо: носим головные уборы как самые стильные мужчины Инстаграма

Шляпы часто ассоциируются у мужчин с чем-то театральным и не воспринимаются полноправной деталью гардероба. Стиляги из Инстаграма готовы разорвать этот стереотип. А заодно показать, как носить шляпы и не прослыть местным доном Корлеоне.
14 сентября 2017, 12:00
1
595_large

Фабио Аттанасио

Фабио Аттанасио, основатель блога Bespoke Dudes, — ярый приверженец одежды индивидуального пошива. Как истинный итальянец и модник, он разбирается в видах шерсти и качестве обувных колодок, о чём и рассказывает в своем Инстаграме 165 тысячам фолловеров.

 

Публикация от Fabio Attanasio 🤵🏻Bespoke Dude (@fabioattanasio)

К выбору шляп Фабио подходит педантично, предпочитая проверенную форму — федору с небольшими полями. В его коллекции есть модели нескольких цветов, однако интереснее всего ему удаётся преподнести светло-коричневую. Её он сочетает с шарфом в тон, классическим двубортным пальто, оксфордами и перчатками оливкового оттенка.

Мэтью Зорпас

Мэтью Зорпас консультирует ведущие мужские модные бренды, читает лекции, пишет для The Gentleman Blogger, который сам же и основал, а также превосходно носит кепи. О степени превосходности свидетельствуют лайки от 164 тысяч фолловеров в Инстаграме, куда Мэтью выкладывает свои безупречные образы с лёгким налётом ретро.

 

Публикация от Matthew Zorpas (@matthewzorpas)

Носить кепи, чтобы не выглядеть как парень из массовки «Острых козырьков», Зорпас предлагает следующим образом: классические брюки, контрастный блейзер или парка (можно и всё вместе, но осторожно с цветовыми сочетаниями!) и броги с пряжками.

Мотофуми «Погги» Коги

Мотофуми Коги, больше известный как «Погги» (ох уж эти японцы) — не только звезда стритстайла, но и креативный директор United Arrows & Sons и своей именной марки одежды. Стиль «Погги» выверенный, но эклектичный, вобравший в себя и западную, и восточную культуры.

 

Публикация от Motofumi "Poggy" Kogi🤘 (@poggytheman)

Шляпы Мотофуми носит часто. Он любит широкополые модели и надевает их вместе с графичными пиджаками, полуспортивными жилетами и футуристичными кроссовками, например, из своей коллаборации с Adidas.

Оливье Чешир

Оливье Чешир — модель и колумнист раздела моды британского журнала Telegraph, а ещё обладатель 126-тысячного аккаунта в Instagram. Оттуда мы и знаем, что в повседневной жизни Оливье предпочитает стиль кэжуал, а на выход не прочь одеться как Джей Гэтсби.

 

Публикация от Oliver Cheshire (@oliver_cheshire)

А какой Гэтсби без белоснежной шляпы? Чешир дополнил ею костюм-тройку в мелкий геометрический принт, а чёрный цвет ленты поддержал с помощью обуви. Ярким цветовым акцентом выступил галстук насыщенного бордового оттенка.

Адам Галлахер

На данный момент Адам Галлахер — самый известный модный блогер-мужчина с аудиторией в два миллиона человек. В его Инстаграме есть на что посмотреть и кроме самого Адама. Галлахер много путешествует, любит фотографировать и сотрудничает с кучей известных брендов — от Massimo Dutti до Hugo Boss.

 

Публикация от Adam Gallagher (@iamgalla)

Шляпы в образах он использует с момента зарождения своего блога со скромным названием I Am Galla — то есть уже семь лет. Беспроигрышный вариант — федора с тёмно-синим костюмом и классическим тренчем — образ репортёра из 50-х годов, актуальный и в 2017.

Владислав Лисовец

Подборка не обошлась и без русского модника Владислава Лисовца — стилиста и телеведущего. Армия его фолловеров в Instagram перевалила за 270 тысяч, а в аккаунте полно модных образов для вдохновения и весёлых хештегов.

 

Публикация от Владислав Лисовец (@vladislavlisovets)

В разноплановом гардеробе Влада нашлось место и для шляп. Федору Лисовец сумел адаптировать даже для несвойственного ей спортивного стиля. Владислав сочетает её с бомбером, джинсами свободного кроя и кроссовками с неоновыми вставками.

В фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» Ипполиту, как известно, «и в шапке было хорошо». В шапке, конечно, хорошо. Но в шляпе — лучше, и самые стильные парни Инстаграма это доказывают!

Елизавета Золотухина
Комментарии: 1
  • Саня
    ТОЙТА НАДЕЖНЕЕ ВСЕХ
    12.04.2021 / 06:33
  • Сейчас читают