Внимание на шею: 5 модных альтернатив чокеру

Если вам поднадоели ожерелья-ошейники во всех их проявлениях, то для вас есть хорошие новости: в этом сезоне в тренде ещё пять аксессуаров, которыми можно украсить шею.
03 мая 2017, 16:00
0
534_large

1. Y-ожерелья

Это очень тонкие цепочки, которые по дизайну напоминают английскую букву «Y». Такие ожерелья выглядят очень изысканно и утончённо, поэтому лучше всего их носить с однотонными блузами или платьями, например, с V-образным вырезом, чтобы деликатно подчеркнуть декольте. Также Y-ожерелья эффектно смотрятся с вещами с открытой спиной. В таком случае цепочку более длинным концом следует просто перекинуть на спину.

2. Массивные ожерелья-цепи

Мода часто бросается в крайности, поэтому в тренде и тонкие цепочки из предыдущего пункта, и массивные цепи, словно родом из 80-х. Их носят как на показах Chanel или Philipp Plein: сразу несколько цепей из серебристого металла или полупрозрачного пластика, обязательно разной длины (а еще нам приглянулись цепи от Sasonko). Такие цепи лучше всего сочетать с вещами минималистичного дизайна: белыми рубашками, строгими чёрными платьями, простыми футболками.

3. Крупные кулоны

Броские украшения оказались на пике популярности, поэтому ещё один вариант тренда — колье с очень крупным, можно сказать, даже громоздким кулоном. Не столь важна цепочка, на которой держится кулон — это может быть даже обычный кожаный шнурок. Важнее подвеска, которая обязательно должна приковывать взгляд. Это может быть один крупный камень или объёмная абстрактная композиция из нескольких страз и бусин.

4. Шёлковые платки

Кто бы мог подумать, но на самом деле шёлковые платки — альтернатива ожерельям. Это доказывают многочисленные фото street style. Достаточно обернуть платок вокруг шеи несколько раз, а концы завязать простым узлом — получится кокетливый и очень милый акцент.

5. Боло-галстуки

Порой дизайнеры предпочитают стразам и драгоценным камням совсем простые украшения, на первый взгляд, даже немного невзрачные. Этот сезон как раз тот случай. Так, в списке аксессуарных трендов оказались кожаные шнурки или, как их еще называют, боло-галстуки. Такие украшения лучше всего смотрятся с вещами в стиле бохо, но также подружатся и с футболками или рубашками в стиле casual. Боло-галстук можно носить как поверх застегнутой наглухо рубашки, так и подчеркивая им декольте или V-образный вырез.

Какое из модных украшений станет вашим любимым этим летом, а какое вы не наденете ни при каких обстоятельствах? Делитесь мнениями в комментариях!

Плаксина Александра
  • Сейчас читают