Нежно и красиво: мастер назвал 8 самых быстрых и трендовых дизайнов маникюра

Быстрее только камуфляж!
22 июля 2021, 12:00
0
894_large

С ускорением темпа жизни требования к скорости выполнения маникюра растут в разы. Но, увы, быстрее технологии не побежишь, а носить экспресс-покрытие типа «однотон камуфлирующей базой» очень скучно. И как же быть? Мы отобрали топ-8 дизайнов, которые можно выполнить практически со сверхзвуковой скоростью, и готовы ими с вами поделиться.


 

Мраморные ногти 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КУРСЫ МАНИКЮРА ПАВЛОДАР (@nogti_shagida.pvl)

Современный «мрамор» — это не только прикольно, но и быстро. Фишка технологически проста: нужно нарисовать хаотичные разводы оттенками белого прямо на тонком слое базы, а поверх рисунка выполнить выравнивание слабо пигментированным камуфлирующим гелем или базой. Вуаля! Это быстрее однотонного покрытия под кутикулу. 

Отрывная фольга или поталь 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Маникюр,Новосибирск🔎 (@nail_nails_nsk)

Этот дизайн отнимает реально три секунды: нужно сделать отпечаток отрывной фольгой на липкий слой цвета или аккуратно и плотно прижать кусочек потали к тому же липкому слою силиконовой кистью. Остается только перекрыть топом! С учетом разнообразия оттенков и эффектов фольги, возможности такого дизайна ограничены только вашей фантазией. Мне в последнее время больше нравится не контрастный металлический эффект, а кляксы прозрачной перламутровой фольги на светлых оттенках гель-лака. 

Стемпинг 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Masha Create 💜 (@mashacreate.nails)

Тонкие линии, изящная флористика, мультяшки, готичные черепа? Все, что хотите, перенесется на ваши ногти в считанные секунды. Современный стемпинг разнообразен, выполняется быстро и с предсказуемым результатом. То что нужно! А в качестве новой идеи можем предложить вот такое хулиганство: покрыть цветом тонкий слой базы, выполнить выравнивание поверх цвета и декорировать всю конструкцию стемпингом того же оттенка, что и подложка. Очень нежно и необычно! 

Облачность заказывали? 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАНИКЮР|ПЕДИКЮР|ЗЯБЛИКОВО (@nailartist_matveeva.m)

А вы видели новинку Soda от марки Milk? Это гель-лаки, которые сами-себе-дизайн. Витражные прозрачные оттенки, в которые намешано множество белых плотных шестигранников. Я не знаю оттенков, которые наносятся быстрее! Выкладываются в один слой, армируют слабые гибкие ногти, не имеют плотной границы при отрастании, смотрятся мега-по-летнему и навевают воспоминания об облаках в небе, если смотреть на него через цветные очки… Или о пузыриках в газировке. Кому как нравится. Можно использовать самостоятельно, но в градиенте еще круче. Смешиваются, между прочим, тоже очень быстро!

Перепелиное яйцо 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ КОСТРОМА (@beauty_nail_kostroma)

Трендовый эффект крапинок на ногтях тоже относится к нашей сегодняшней теме. Есть три способа его выполнить: нанести хаотичные точки очень пушистой кистью, кончик которой смочен в гель-краске и сильно отжат, выложить сухие хлопья на липкий слой цвета и, наконец, использовать специальный топ с замешанными в него частичками — благо, выбор таких топов огромен. Любой из способов не затратит много времени, но самый скоростной — третий. И еще: черные крапинки уже носят все, а вы пробовали белые? По-моему, они смотрятся очень мило и романтично. 

Гель-паутинка

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Инесса Риттер.Маникюр.Обучение (@ritter_nailexp)

Специальный эластичный гель, который рисует тонкие линии сам, «по воздуху» — отличное подспорье для скоростных дизайнов. Фантазийные извивы, правда, сложно повторить в точности, поэтому, принеся своему мастеру идею с паутинкой из Инстаграма, будьте готовы к ногтям «по мотивам». Под паутинку очень круто можно положить различные кляксы, хаотичные разводы акварельными каплями или абстрактные отпечатки фольги. 

Главное, не совершайте эти 6 табу в использовании гель-лака, которые портят ногти: рассказывает мастер

Градиент по-быстрому

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Catea Proțenco (@regal_nails_studio)

Если идея градиента вас привлекает, а сидеть ради него лишние 40 минут не хочется, попросите у мастера экспресс-градиент молочной базой. Рецепт прост до безобразия: на прозрачную базу, нанесенную тонким слоем, выкладываются любые блестки, а поверх выполняется выравнивание молочной базой или гелем с небольшим отступом. Кстати, вместо блесток можно брать любые легко растушевывающиеся материалы, например, уже упомянутые цветники Soda или старые добрые диско-гели от Vogue. 

Загляните еще сюда, если у вас Слоятся ногти: простой план спасения. Рассказывает мастер по маникюру

Мемфис

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от nails_design (@nails_design_nd)

И куда же мы без старого знакомого! Между прочим, он выполняется быстрее однотонного покрытия, даже если вы хотите его на все 10 ногтей. Это хаотичные мазки цветными гель-лаками по прозрачной базе или камуфлирующим оттенкам. Чем менее точные и осмысленные линии — тем эффектнее. В качестве декора хороши такие же хулиганские тонкие линии и точки. Можно сочетать с фольгой, поталью и паутинкой, будет еще круче. 

А вы носите дизайны? Или предпочитаете однотонное покрытие? 

Еще у нас есть 6 правил для тех, кто не хочет тратить на маникюр больше часа. Рассказывает мастер

Сухих Маргарита
  • Сейчас читают