Какой уход необходим вам прямо сейчас: рассказывает косметолог

Рассказываем о возможностях домашнего и салонного ухода.
09 июня 2020, 08:30
1
135_large

Если регулярно ухаживать за кожей, используя салонные процедуры и грамотно подобранный домашний уход, можно смело отыграть у возраста 10 лет! Но на каждом жизненном этапе кожа требует пересмотра программы, поэтому мы собрали для вас комплексы уходовых мероприятий, которые дадут эффект именно в вашем случае. 

Процедуры для женщин 30+

Для домашнего ухода женщинам после 30 лет обязательно нужен крем с гиалуроновой кислотой и сыворотка для зоны вокруг глаз. А из салонных процедур стоит выбрать пилинги и неинвазивные методики омоложения.

Химический пилинг. Пилинг борется с мелкими морщинками, пигментацией и высыпаниями, делает кожу свежей и гладкой. Поверхностный рекомендуется делать раз в 2-3 месяца, срединный — 1 раз в год.

LPG (лимфодренажный) массаж. Прорабатывает глубокие слои кожи, убирает отечность и предупреждает образование мимических морщин.

Терапия микротоками. Эта мягкая, деликатная и безболезненная процедура уменьшает отечность, придает мышцам тонус, а овалу лица и скулам — четкие очертания.

Процедуры для женщин 40+

В этом возрасте обязательны сыворотки, маски и эмульсии. Необходимо включить в свой уход также средства с ретинолом. А кардинальные меры в условиях косметологического кабинета — мезотерапия, биорепарация и биоревитализация.

Мезотерапевтический коктейль состоит из микроэлементов и витаминов с добавлением низкомолекулярной гиалуроновой кислоты. Состав подбирается индивидуально и прекрасно справляется с увлажнением кожи.

Биорепарация — инъекции препаратами, куда входят высокомолекулярная гиалуроновая кислота, витамины, минералы и пептиды. При биорепарации достигается пролонгированный эффект и решаются различные возрастные проблемы.

Биоревитализация — при этом методе также используются препараты на основе высокомолекулярной гиалуроновой кислоты. Они стимулируют организм вырабатывать собственную гиалуроновую кислоту, коллаген и эластин. 

Процедуры для женщин 50+

Чтобы придать коже сияющий и красивый вид после 50 лет, стоит воспользоваться аппаратными методиками.

Микроигольчатый RF-лифтинг — при нем повреждается кожный покров и запускаются интенсивные процессы регенерации тканей. Стимулируется выработка коллагена и эластина, улучшается микроциркуляция.

Лазерная шлифовка СО2 — оказывает не такое глубокое действие, но тоже ускоряет регенерацию. Кожа при лазерной шлифовке обновляется за счет окружающих здоровых тканей, а не за счет рубцевания. В итоге поры сужаются, уменьшается пигментация и купероз.

SMAS-лифтинг при помощи ультразвука мышечные ткани сокращаются, задействуются самые глубокие слои. В результате овал лица подтягивается.

А как вы ухаживаете за своей кожей? Делитесь в комментариях.

Гевличева Лилия
Комментарии: 1
  • Ася
    То, что необходимо всем и всегда вне зависимости от возраста-это коллаген. Убедилась на своём примере. Кожа стала мягкая и шелковистая... Но не всякий коллаген хорош, конечно. Я беру морской эваларовский. У него высокая биодоступность при нормальной цене. Советую взять на заметку)) 
    07.02.2021 / 12:07
  • Сейчас читают