Пять способов создать в доме сказку с помощью одной гирлянды

В преддверии самого чудесного праздника хочется добавить в интерьер немного волшебства. Все в ваших руках — и вам понадобится лишь обычная гирлянда.
30 декабря 2018, 18:00
0
928_large

Какая же сказка без переливающихся огоньков? Вот поэтому гирлянду нужно повесить не только на елку.

Способ первый: делаем надписи

Фантазируйте, мечтайте и делайте из гирлянд милые надписи и рождественские фигуры. Чтобы смастерить такую красоту, вам дополнительно понадобится скотч и полчаса свободного времени.

Способ второй: развешиваем огоньки на окнах

Чтобы воплотить эту идею в жизнь, подойдут гирлянды-сетки и занавесы, предназначенные для окон. Впрочем, такую гирлянду можно не снимать целый год.

Больше идей о том, как украсить окна, ищите в статье: «10 способов раскрасить окна к Новому году».

Способ третий: освещаем предметы интерьера

Обратите внимание на предметы интерьера, которые можно «подсветить». Например, настенные часы, зеркало, картины или декоративную клетку. Такой прием отлично сработает в спальне или прихожей. А можно украсить велосипед, который пережидает зиму и временно стоит без дела.

Способ четвертый: мастерим светящиеся деревья

Чтобы сделать светящиеся деревья своими руками, нужно включить не только креатив, но и терпение. Но результат того стоит. Вам понадобятся: проволока или аналогичные материалы для каркаса, светодиоды и дополнительный декор (фольга, игрушки). В интернете вы найдете множество мастер-классов на эту тему.

Способ пятый: создаем фотостену

Пусть от фотографий льется свет не только в переносном смысле, но и в прямом! Повесьте на стену гирлянду и закрепите на ней любимые фотографии с помощью обычных прищепок. Получится классно, обещаем. Или украсьте уже готовые фото в рамках.

Закрепили гирлянду? Переходите к другим украшениям:

Дизайн. Интерьер. Свежие идеи
Ищите нас в соцсетях
Еще больше советов по обустройству интерьера, новых идей и лайфхаков, которые сделают вашу жизнь комфортнее, а дом красивее.
Екатерина Балашова
  • Сейчас читают