Как восстановить ногти в домашних условиях: 4 лайфхака от профессионалов

Мы подготовили самые простые и действенные советы, которые помогут восстановить ногти и сэкономят вам время и деньги.
05 ноября 2019, 16:00
1
082_large

Полируйте ногти воском

Суть в том, что вы наносите воск на ноготь, а затем полируете его мягким шлифовщиком. Капелька воска защищает ноготь, укрепляет его, а пилочка на 1000-1200 грит мягко шлифует пластину. В конце нанесите защитный лак и масло для кутикулы. 

Используйте SOS-средство

Если необходимо срочно улучшить состояние ногтей, моментально поможет масло жожоба. Слегка подогрейте его и вотрите в ноготь и кутикулу. Также хорошо укрепляют ногти оливковое, миндальное. персиковое и другие растительные масла. 

Пользуйтесь специальным биогелем

Лечебный гель по уходу за поврежденными ногтями давно есть как в салоне, так и в обычном магазине. Его выпускают бренды TNL, RuNail, El Corazon, Irisk и другие. Средство используют как простой лак — наносят на чистые ногти. Оно запечатывает пластину и не дает ей расслаиваться. Со временем ногти придут в полный порядок. 

Приучите себя к постоянной заботе о руках

Самое действенное средство для укрепления ногтей — ежедневные привычки. Они известны давно: работать с бытовой химией в перчатках, использовать крем для рук и масло для кутикулы и ногтей. Без выполнения этих простых рекомендаций вам не помогут ни процедуры, ни витамины.

А теперь для здоровых ноготков выбираем маникюр:

Гевличева Лилия
Комментарии: 1
  • Ольга
    Настя, согласна👍
    06.08.2020 / 16:45
  • Сейчас читают