Кому локоны, а кому высокий хвост: как выбрать прическу по знаку

Какая укладка принесет удачу, разбираемся с астрологом Яной Сипягиной.
24 сентября 2020, 14:00
1
479_large

Даже прически могут повлиять на нашу судьбу и привлечь удачу.   

Как приманить фортуну? Об хоть раз в жизни задумывается каждый из нас. И даже если вы закоренелый скептик, на бессознательном уровне у вас все равно заложены некие ритуалы, формы поведения или приметы, которые управляют и руководят вами.

Яна Сипягина, @garmonii_vam​

Астролог, г. Краснодар

Овен

Принцип «все быстро» сделает вашу прическу максимально комфортной. Ее должно быть удобно носить, сушить, и она должна требовать как можно меньше сложного ухода. Первое, что напрашивается, это спортивная короткая стрижка. Немудрено, ведь Овном управляет Марс, бог войны и спорта.

Овны могут быстро зажигаться от своих идей и так же стремительно остывать. По этой причине лучше подумать или посоветоваться с друзьями перед тем, как отрезать длинную косу и побрить затылок наголо. Еще одна прекрасно подходящая прическа для Овнов — кудри, поэтому могу рекомендовать даже химическую завивку. 
 

Телец

Ваш принцип во всем (и в прическе тоже) — основательно. Но не путать с  консервативно. Тельцам рекомендуется носить длинные волосы, либо среднюю длину. При этом важен качественный уход, профессионализм и мастерство парикмахера. В вашей прическе важен стиль, постоянство и статусный вид. Пусть это будет современная, но не модно кричащая укладка. И самое главное, у нее должна всегда сохраняться форма. Недавно мы рассказывали о хитростях укладки дома: 5 фишек, чтобы волосы всегда лежали как после салона. Рассказывает стилист.

Близнецы 

Вам — все легкое, просто меняющееся, легкое в уходе и трансформирующееся. Можно предложить легкие кудри, эффект художественного беспорядка. Прическа, стрижка должны быть подвижными, простыми  в уходе. Скорее всего, одно и то же вам будет быстро надоедать. Поэтому не гонитесь за стойкими красками, выбирайте тоники, оттеночные бальзамы, которые надолго «не застрянут» в ваших волосах. Не перегружайте деталями и укладочными средствами свою шевелюру. Чтобы не получилось, как у некоторых знаменитостей: Мочалка на голове: прически, которые состарили звезд на 10 лет, разбирает стилист.

Рак 

Вам, как никакому другому знаку, нужно придерживаться лунного календаря во всех уходовых процедурах. Специально для вас мы подготовили Лунный календарь красоты на сентябрь 2020. Мягкость, женственность, романтичность придадут вам шарм и подчеркнут ваш образ. Чтобы почувствовать себя защищенной, выбирайте длинные волосы, закрывающие часть лица, с пробором посередине головы. Кстати, подберите себе хорошего мастера, вы должны совпадать с ним духовно и энергетически. 

Лев

В вашем случае пышность — это основная характеристика. Несмотря на то, что в природе львицы не обладают шикарной шевелюрой, в данном случае ориентируемся больше на самца — льва. Итак, поддерживаем максимальный объем: кудри, пенки, лаки. Также именно в вашей прическе допустимо и приветствуется наличие разных, ярких и подчеркивающих вашу индивидуальность аксессуаров: банты, заколки, ободки и так далее — не отказывайте себе ни в чем.

Девы

Ваш стиль — это женственные, классические прически и стрижки. Все, чем вы ухаживаете за собой, должно иметь 100% гарантии качества и пользы. Точно так же и прическа: она должна быть простой, целесообразной, легкой в уходе и создании. 


Весы

Ваш стиль — легкость, утонченность и изящество. Вкус — это то, что дано вам от природы. Поэтому используйте свой эстетический взгляд. Все должно быть красиво и женственно. Наиболее предпочтительны длинные волосы, которые развеваются на ветру и при движении. Основная тенденция — это поиск чувства меры, баланса во внешности. Ваша прическа должна максимально дополнять имидж и образ, быть продолжением выражения индивидуальности. 


Скорпион 

За этим знаком закрепилась слава самого сексуального. А значит, прическа — это в том числе элемент соблазнения и провокации. Короткие, но эксклюзивные стрижки, прямые, лаконичные ,с четкими линиями, без лишних деталей, пестроты, элементов произведения парикмахерского искусства — это ваш конек. А еще — хвосты и косы. Косы напоминают хвост скорпиона, поэтому заканчиваться они должны острым «жалом», в целом, показывая не романтичность, а некую опасность, загадочность,  исходящую от вас.


Стрелец

Вашим фаворитом может стать «конский хвост», балетная прическа, всевозможные зачесы висков назад, открывающие лицо. Главное, укладка должна быть удобной и практичной в вашей повседневной жизни. Желательно, чтобы форма прически и стрижки не требовала особых хлопот. Нужно добиться, чтобы все естественным образом укладывалось, будто бы само собой. Найти мастера, который сможет выполнять подобные услуги, — непростая задача, но, если вы встретите такого человека, это будет ваш специалист на веки. 


Козерог

Минимум деталей, максимум консерватизма, качества и классики. Вам вполне можно носить одну и ту же прическу, без перемен, несколько лет подряд. Избегайте привносить что-то новое. Проверенные краски, проверенный мастер и проверенная форма стрижки. Если же вы поклонница длинных волос, то пучок или классический пробор сделают вас узнаваемой всегда. «Зимой и летом одним цветом» — это про цвет волос. Даже если вы что-то измените, то понадобится много времени, чтобы интегрировать это в свою внешность. Посмотрите, какие оттенки освежат ваш образ: 4 правила окрашивания волос, чтобы выглядеть молодо и свежо.


Водолей 

Не бойтесь перемен, яркости и оригинальности. Вам можно и нужно делать необычные прически, стрижки, окрашивания. Также всевозможные неординарные приплеты из канекалона цвета «вырви глаз», космические формы и стрижки из будущего — это ваше нутро. Нужно стремиться выглядеть моложе и моднее. Если же на подобный экстрим не хватает смелости, выбирайте волны на любой длине волос. Сам символ Водолея состоит из двух волнистых линий, и это оберег для представителей знака.


Рыбы

Романтичный и загадочный знак. Мягкие формы, слегка вьющиеся локоны, струящиеся и ниспадающие каскады волос — все это привлечет правильную энергию. Однако сложные формы плетения, оригинальные косы тоже будут очень помогать вам производить на людей правильное впечатление. Кстати, самые легкие косы можно сделать самим: Прическа — хит  2020: простой способ, как сделать крутую укладку дома (видео).

Ольга Поленцова
Комментарии: 1
  • Светлана Коновалова
    Спасибо за совет. Но у меня ,к сожалению ,короткие волосы
    28.12.2020 / 15:53
  • Сейчас читают