10 секретов самых красивых детских комнат в инстаграме

Если мама — популярный блогер, она всё делает на пять. В том числе интерьер для своих малышей. Такие идеи вполне можно использовать в реальной жизни: действительно, получается уютно и красиво!
04 мая 2017, 11:00
0
026_large

Купили красивую кроватку, удобный стол, необычный комод и множество игрушек, а детскую всё равно не хочется лайкать? Учитесь у мам-блогеров, чьи фотографии стильных детских комнат привлекли десятки тысяч поклонников по всему миру.

Мама Джессика из Калифорнии, @dearestdaughters

Что делать, когда детей трое, а комната для них одна? Джессика доказала, что уютной и стильной можно сделать любую комнату, даже непривычно узкую, тесную и битком набитую детьми.

Добавьте один яркий элемент. Чтобы детская казалась визуально шире и просторнее, Джессика три стены окрасила в белый цвет, а четвертую сделала яркой — с цветочным принтом.

Добавьте комнате динамики. В детской Джессики в буквальном смысле ощущается детская энергия: например, вешалка с кофтой на стене становится декором, как, впрочем, и рюкзак, и крючок с детскими шарфами и шапками. Неожиданно и очень динамично!

Меняйте местами мебель. Чтобы дети не успевали заскучать, мама-блогер постоянно меняет местами лёгкую мебель во всех комнатах. Например, торшеры и светильники могут перекочевать из гостиной в детскую, даже комоды ненадолго уезжают в соседнюю спальню, чтобы освободить место для весёлых игр. Например, для этого кукольного домика, который также постоянно меняет местоположение.

Мама Кристина из Ванкувера, @lee_kristine

Кристина воспитывает двух очаровательных дочерей и очень любит белый цвет в интерьере. Её уникальный стиль уже по достоинству оценили 72 тысячи подписчиков, и их число растет с каждым днем.

Не бойтесь белого цвета! Это раньше родители выбирали яркие цвета для комнаты и любили «игрушечный» декор, например, светильники в виде футбольного мяча или стулья с Микки-Маусом. Теперь в чистом белом цвете многие мамы находят особую прелесть.

Пусть детская будет похожа на взрослую спальню. Кристина не стала наполнять спальню девочек детским декором и веселыми принтами, а решила дополнить белый цвет пастельными и приглушёнными оттенками.

Не детская комната, а детский уголок! Детские уголки в доме Кристин есть в каждой комнате. Например, в гостиной установлен уютный вигвам, а рядом с кухней — крошечная игровая кухонька.

Мама Евгения из Сибири, город Кемерово, @morskaya_pipiska

Мама воспитывает шалуна Федю, ждет еще одного сынишку и любит цвет морской волны. Именно этот глубокий оттенок стал главным цветовым акцентом и даже визитной карточкой российского блогера: бирюзовый насытил оттенком кухню, прошёлся яркой полосой в ванной комнате и, конечно, проявился в полной красе в детской комнате.

Используйте яркие цвета дуэтами. Интерьер будет казаться завершённым, если в основу его будут положены пары цветов, повторяющиеся в деталях — декоре и мебели. Например, в комнате Феди это дуэт голубого и жёлтого.

Выбирайте фактурные вещи с историей. Вязаный пуф, деревянная лодка-качалка, подушки с анималистическим рисунком, кофры с абстракцией — необычные вещи, обладающие индивидуальностью, а «не из комплекта», делают детскую уютной и гармоничной.

Мама Якоба и Энтони из Польши, @little_hooligans

Польская мама двух хулиганов длинных постов не пишет, но зато с удовольствием делится фотографиями своего очень светлого дома. И, конечно, большая часть снимков — это детская мальчишек со всевозможных ракурсов.

Книжные полки как декор. Что, если книги расположить не как в библиотеке, а как на витрине магазина? Расставленные обложкой вперед, они могут стать необычным декором детской. Возможно, их будут гораздо чаще брать в руки!

Детская — место для подушек! Квадратные и фигурные, с контрастным рисунком и однотонные, мультяшные и монохромные. Подушек много не бывает, считает польская мама. Их она выкладывает разными комплектами и наборами, а заодно меняет покрывала на кроватях, поэтому мальчишкам в детской никогда не бывает скучно: каждый день что-то новенькое!

Диана Ярошенко
  • Сейчас читают