Красивые платки: как и с чем носить, чтобы выглядеть роскошно

Всего несколько способов, как носить платок – и наш образ будет изысканным каждый день!
20 февраля 2023, 12:00
8
780_large

Классический платок из атласа, шелка, шифона, шерсти, хлопка или трикотажа актуален во все времена. Его можно использовать в качестве шарфа, головного убора, браслета и даже сумки. Как носить платок, чтобы создавать эффектные и запоминающиеся образы? Предлагаем семь способов.

А-ля Елизавета II

платок на голове фото

Если хотите выглядеть как королева, платок надо сложить по диагонали и завязать легким узлом под подбородком. В холодное время года шелковый или атласный вариант можно заменить шерстяным или кашемировым платком. Косынки сейчас на пике популярности и могут стать прекрасным дополнением к пальто, парке и даже шубе из экомеха. 

В стиле 60-х

Если вас вдохновляют образы Одри Хепберн, Ульяны Сергеенко и Жаклин Кеннеди,  обмотайте концы платка вокруг шеи. Подобный вариант придаст нам голливудского лоска и загадочности. Но чтобы не превратиться в бабушку из соседнего подъезда или доярку, нужны гладкие платки из шелка или атласа. Дополните образ тренчем или пальто, солнечными очками, перчатками и акцентной помадой.

В африканском стиле

Повязав платок на голову в виде тюрбана, вы точно притянете восхищенные взгляды. Торопитесь оказаться в рядах первых фешен-див, несущих этот тренд в массы! Существует множество способов повязать тюрбан: самый простой — намотать платок так же, как полотенце после ванной, перекрестить спереди и спрятать концы. С тюрбаном легко создавать образы в богемном стиле: достаточно надеть удлиненный жилет и верхнюю одежду (пальто, тренч), чтобы получилась многослойность, и добавить крупные серьги и массивные браслеты или колье.

Более элегантным и изящным образ станет, если добавить маленькую, но очень эффектную деталь — брошь. 

Как украшение для волос

Весьма женственно будет смотреться платок, дополняющий прическу. Можно вплести его в косу, обвязать им высокий пучок. Все эти способы позволят зрительно придать объем волосам. Выбрав яркий платок, можно создать акцент на прическе.

Попробуйте носить платок в виде повязки на голову, закрепив концы под волосами. При этом волосы лучше собрать в высокую прическу.

В сочетании с ремнем

Перекиньте сложенный по диагонали платок через шею, чтобы его концы свисали спереди, закрепите их ремнем на талии. Этот прием поможет обновить надоевший цвет пальто или разбавить образ с обычной водолазкой. Можно закрепить только один конец на талии, а второй перекинуть за плечо, обмотав шею, или оставить его свободным, придав образу легкую небрежность. Еще один вариант: перекинуть платок через плечо, чтобы один конец оказался спереди, а другой сзади — это создаст асимметрию, что отлично подойдет типу фигуры «перевернутый треугольник».

На манер арафатки

Сложенный по диагонали платок расположите на груди, перекинув его концы за спину и вокруг шеи. Их можно соединить узлом под платком или оставить свободно свисать. Комбинируя такой платок с ковбойскими сапогами и денимом, можно создать образ в стиле вестерна, который обещает быть актуальным в предстоящем сезоне. 

В виде галстука

Перекиньте через шею сложенный в несколько раз по диагонали платок, сделайте на одном его конце петлю и проденьте в нее второй конец. Этот прием позволит создать V-образный вырез и скорректирует область декольте. Высоту петли можно регулировать, делая угол над ней то больше, то меньше.

Выбираем верхнюю одежду:

Емельянова Елена
Комментарии: 8
  • Каневская Татьяна
    Обожаю платки!
    03.03.2018 / 12:52
  • Дарья
    Простои  стильно, как приятно на фотки смотреть
    12.03.2018 / 17:01
  • Лина
    Классно
    12.03.2018 / 17:01
  • Мария
    Просто и стильно
    12.03.2018 / 17:02
  • Шарфик
    Дайте инструкцию как красиво крутить!
    12.03.2018 / 17:02
  • Дарья
    А вот! http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/15-sposobov-nosit-sheynyy-platok-i-ne-vyglyadet-staromodno
    12.03.2018 / 17:03
  • Ольга
    Натали, я с Вам согласна!
    05.04.2020 / 12:44
  • Маня
    А что значит «на манер арафатки? Автор в курсе, что значит «арафатка» и как ее носят? Это совсем не то, что на снимке.
    08.04.2020 / 05:46
  • Сейчас читают