Маникюр с акриловой пудрой: все плюсы и минусы

Новый тренд сезона в маникюре обещает не просто сделать ногти красивыми, но и укрепляет их, исключает сколы. Правда, есть кое-какие нюансы...
12 августа 2022, 12:00
9
657_large

Что такое маникюр с акриловой пудрой

Это перманентный (гелевый) маникюр с измельченной акриловой пудрой. Измельчают тот самый акрил, который до сих пор популярен в процедуре наращивания ногтей. Пудру миксуют с витаминами и минералами, поэтому такой маникюр рекомендуют для укрепления ногтей.

Проводится процедура так же, как и перманентный маникюр. Сначала наносят базовый слой, сушат под лампой, затем поверх насыпают пудру, сушат под лампой. Остатки средства вокруг ногтя стряхивают специальной щеточкой, слой выравнивают с помощью шлифовки. Затем поверх наносят топовое покрытие и опять сушат под лампой.

Снимается пудровый маникюр так же, как гель-лак. На ватные диски наносят ремувер, прикладывают к ногтю, а поверх оборачивают фольгой. В исключительных случаях покрытие могут спилить, но это позволительно только опытному мастеру.

Какие эффекты можно получить

В зависимости от выбранной пудры вы сможете получить нужный эффект. Для тех, кто подчиняется строгому дресс-коду или предпочитает скромный маникюр, подойдет матовая или прозрачная пудра. Она почти незаметна на ногтях, но хорошо укрепляет пластину, защищает от ломкости и сколов.

В эту же категорию можно записать и бежевую пудру. Она хорошо маскирует неровности ногтевой пластины и скрывает дефекты — желтые, белые пятна на ногтях.

Белой пудрой чаще всего делают «линию улыбки» в классическом френче или создают нейл-дизайн любой сложности (пудра на это способна). В палитре пудры много цветов и оттенков, поэтому вы можете получить яркий маникюр в трендах сезона.

Если хотите блестеть, то в вашем распоряжении блестящая акриловая пудра. На мероприятие можно покрыть ею все ногти, а для повседневного маникюра лучше выбрать вариант фэншуй (покрыть пудрой два ноготка). А для тех, кто любит ходить по клубам, создана неоновая пудра. Именно под флуоресцентным освещением она светится яркими красками.

Плюсы маникюра с акриловой пудрой

Один из главных плюсов акриловой пудры заключается в том, что она держится на ногтях лучше, чем гель-лак, и приживается даже у тех, у кого гель отваливается через три дня.

Она меньше подвержена сколам, кроме того, акрил в сочетании с полезными веществами укрепляет ногти, выравнивает пластину, позволяет даже моделировать форму ногтя.

Акриловой пудрой можно создавать интересный нейл-дизайн и замысловатые узоры.

Минусы маникюра с акриловой пудрой

Основной минус заключается в том, что эта техника относительно новая, и неопытный мастер может нарушить правила выполнения маникюра и повредить ноготь.

Второй минус: некоторые салоны закупают пудру, сделанную из дешевых веществ, без витаминов. Такие компоненты могут отрицательно повлиять на здоровье ногтей.  

Поэтому перед походом в салон необходимо узнать о компетентности мастера и расспросить, на каких препаратах здесь работают.

Благодарим за помощь в подготовке материала:

Инну Дерюшкину, мастера по маникюру салона Neojeunesse

Марину Ри, nail-designer студии маникюра Noire.studio

Читайте еще о модном маникюре:

Катерина Попова
Комментарии: 9
  • СимСим
    Красота!
    19.03.2018 / 18:10
  • Елена
    Я делаю регулярно, оно того стоит!
    19.03.2018 / 18:10
  • Лия
    У меня после шеллака чуть ногти не сошли. Боюсь экспериментировать!
    19.03.2018 / 18:10
  • Надя
    Лия, не бойтесь! Эта процедура реально помогает!
    19.03.2018 / 18:11
  • Диляра
    А если ногти быстро растут? Как это снимать?
    19.03.2018 / 18:11
  • Камила
    Спрошу свою маникюршу, есть ли такое у нее. Спасибо!
    19.03.2018 / 18:11
  • Дарья
    Дизайн с бантиком крутой )
    19.03.2018 / 18:12
  • Ольга
    А я за классику
    19.03.2018 / 18:12
  • Мари
    Нисколько не лучше держится. Пару раз делала - один фиг. Все отвалилось через неделю. А вот если акриловый пудру развести как положено и покрыть свой ноготь - тогда железобетонно продержится.
    21.03.2018 / 10:26
  • Сейчас читают