Стильная шпаргалка: модные сочетания, которые сделают образ неотразимым

6 лайфхаков от стилиста Юлии Павловой, чтобы выглядеть эффектно.
12 мая 2021, 19:00
12
382_large

Не отказывайтесь от ярких принтов — они сделают нас стильными и более заметными для мужчин. И сочетать их совсем не сложно.  

Сегодня поговорим о том, как комбинировать модные цвета сезона весна-лето 2021, чтобы образ выглядел гармонично, а не вульгарно. Я раскрою несколько важных секретов, зная которые вы всегда будете выглядеть эффектно и элегантно. 

Юлия PAVLOVA, @juli_style.ru

Fashion-стилист, г. Краснодар

Актуальные принты весна-лето 2021

  • Флористические узоры (цветы, пейсли).
  • Несколько видов клетки («гусиная лапка», виши, тартан).
  • Животные рисунки и анималистичные принты (леопард, тигр, зебра).
  • Элегантная полоска: тонкая. 
  • Крупные изображения букв, целых слоганов и названий брендов.
  • Абстрактные принты и орнаменты, гобеленовые рисунки.

1. Сочетайте принты разного размера

Создавая комбинацию из двух-трех принтов, подбирайте их таким образом, чтобы у каждого из узоров был свой «размер» элементов. Крупный принт — для акцента, средний — второй по значимости, и мелкий принт будет служить фоном. 
Черно-белый комплект при своей аскетичности смотрится очень интересно. Акцент — блуза в полоску, брюки в этом случае — второй по значимости принт. Уравновешивает образ пиджак в мелкий горошек на светлом фоне.

2. Объединяйте принты похожих оттенков 

Ваш образ будет смотреться более целостно, если вы будете грамотно сочетать цвета. Один из цветов, используемых в узоре, должен быть повторен где-то еще в костюме. Для простоты можно использовать следующее правило для трех принтов:
берем два однотонных принта в разном цвете и подбираем третий узор, который миксует эти два цвета. Например, клетчатый тренч объединяет все оттенки и принты, делая образ целостным и гармоничным.

3. Миксуйте одинаковые принты

Комбинации одного и того же принта разного размера обычно смотрится хорошо. Например, можно миксовать крупную клетку с более мелкой. А также можно сочетать соразмерные между собой принты, которые должны быть контрастными по отношению друг к другу. У девушки, которая предпочла горох, это получилось на отлично. 

4. Дополняйте клетку горошком и полоской

Такие принты, как горошек, полоска и клетка являются универсальными, и они легко комбинируются как между собой, так и с другими рисунками. Смело миксуйте горошек, полоску, клетку — при соблюдении правил о размере и цвете вы не прогадаете с вашим образом. Кстати, с помощью принта можно корректировать фигуру.

При  этом самой яркой вещью должна быть та, что подчеркивает достоинства фигуры. У девушки слева это брюки в полоску, а у девушки справа — лонгслив в клетку. Недостатки лучше обыграть ровным, глубоким цветом: горчичная блуза или подходящий принт — вертикальная полоска в брюках. 6 ярких образов с брюками из шоурумов Краснодара

5. Соединяйте цветы с геометрическими принтами

Крупные флористические принты сложно «подружить» друг с другом. Но при этом их можно сочетать со строгими геометрическими узорами. Например, принт в горох может хорошо смотреться с цветочным принтом. Тем более что горох относится к базовому принту. Образ справа был бы скучным с простым однотонным топом, а с полоской получилось куда более выразительно. Вот еще  5 женственных образов для весенних прогулок 

6. Комбинируйте «леопарда» с полоской и цветами

Миксовать анималистичный принт и геометрию не так уже сложно — выполняем наши правила про цвет и масштаб и получаем идеальные образы. Что касается сочетания леопарда и цветов, то это, пожалуй, самое сложное сочетание. Тут важно, во-первых, чтобы леопардовый принт был не очень четким и контрастным, чтобы издалека сливался в одно цветовое пятно и становился «фоном». И не менее важно проследить цветовое единство принтов. Посмотрите на юбку — она в похожих оттенках. Благодаря этому образ смотрится гармонично.


 

Принты отлично справляются с коррекцией фигуры, поэтому с их помощью подчеркивайте достоинства и грамотно обыгрывайте недостатки.  

Клетка может визуально увеличить грудь или бедра. Добавить объема может крупный горох и горизонтальная полоска. Вертикальная полоска сделает стройнее и выше. Цветы добавят легкости и «молодости» в ваш образ, анималистичный принт — дерзости и пикантности.

Юлия PAVLOVA, @juli_style.ru

Fashion-стилист, г. Краснодар

Прежде чем начать выбирать сочетание принтов, узнайте, какой цвет вам подходит по дате рождения: Притягиваем деньги и удачу: как узнать свой счастливый цвет  

Ольга Поленцова
Комментарии: 12
  • Лилия
    Совершенно несочетаемые расцветки, какая безовкусица
    29.08.2020 / 06:15
  • Аноним
    Если честно, выглядит безвкусно. Не понимаю я такую моду.
    10.09.2020 / 11:14
  • nata
    выглядит нелепо , смешно и безвкусно,только клоуны будут это носить.
    13.09.2020 / 22:18
  • Ната
    В 1998 году я одна из первых в нашем городе купила лакированные сапоги со страшным квадратным носом. Не потому что хотелось быть супер модной, а просто мне понравилась выделка кожи и калодка, и отдавали почти даром это сакровище, потому что не кто не хотел это покупать, а обувь надо было покупать, потому что старая порвалась. Месяца 2 в тралейбусе надо мной подхихикивали . А потом 3 года была самая модная)) Я думаю эти сочетания будут очень в моде, потому что не каждому дано будет собрать , как говорят сейчас, свой лук (чеснок)😉
    14.09.2020 / 00:19
  • екек
    Ната,Сначала выучите русский хотя бы на тройку, а потом рассуждайте о моде.
    16.10.2020 / 13:24
  • Ольга.
    Балаган
    18.10.2020 / 22:41
  • немода
    Безвкусно, смотрится ужасно
    05.11.2020 / 22:03
  • Беляш
    Краснодарские колхозы существуют в режиме реального времени😀😀😀
    07.11.2020 / 04:07
  • Татьяна
    Черти что.
    07.11.2020 / 08:04
  • Ольга
    Вы молодец! Отличная подборка! Очень стильно👌
    07.11.2020 / 21:50
  • Сания
    Великолепная подборка это принесет такое настроение что каждая половинка прекрасного пола будет считать себя королевой в это наше нелегкое время 👍
    17.11.2020 / 21:22
  • Олик
    Очень красиво. Я бы все надела.
    17.11.2020 / 23:09
  • Сейчас читают