Самые модные стрижки зимы 2019: вдохновляемся звездами!

Чтобы выбрать стрижку для зимы 2019 года, можно предаться ностальгии: в моду вернулись прически, которые в юности носили вы или ваши мамы. Вспоминаем образы звезд прошлого и смотрим, как воспроизводят знаковые укладки современные знаменитости.
21 ноября 2018, 12:00
0
314_large

Боб с длинной челкой как в 50-е

Сравнение прически Бриджит Бардо и Тейлор Свифт

Брижит Бардо, Тейлор Свифт

В моде беспорядочная укладка в стиле «я только что проснулась». И лучшей основой для нее будет стрижка боб на средние волосы и челка-занавеска. Вдохновитесь образом Брижит Бардо из 50-х, или посмотрите, как сейчас носит боб Тейлор Свифт.

Для укладки основной массы волос используйте текстурирующие спреи, чтобы с их помощью взбить волосы. Альтернативный вариант — закрутить с помощью плойки легкие волны, а потом растрепать пряди. Челку можно зачесать набок или разделить посередине.

Мальчишеская стрижка как в 60-е

Сравнение прически Эди Седжвик и Кейт Хадсон

Эди Седжвик​, Кейт Хадсон

Это может быть пикси с короткой челкой или стрижка под мальчика с удлиненной челкой (обе прически остаются в тренде с прошлого года). Желательно, чтобы корни создавали контраст по цвету с основной массой волос. Равняться можно на икону стиля 60-х Эди Седжвик. В начале этого года объемную стрижку пикси продемонстрировала актриса и режиссер Кейт Хадсон.

Попросите стилиста, чтобы он провел стрижку таким образом, чтобы вы могли делать и гладкую укладку, и укладку перьями. Так вы сможете выглядеть по-разному в зависимости от настроения и мероприятия. Правда, при выборе этого варианта стоит учитывать, что выйти на улицу без укладки не получится.

Шэг как в 70-е

Сравнение прически Джейн Фонда и Алекса Чанг

Джейн Фонда, Алекса Чанг

Это еще одна стрижка, на укладку которой потребуются минимальные усилия. Парикмахер выполняет ее слоями, оставляя мягкие рваные края. Благодаря асимметрии можно создать дополнительный объем на тонких волосах и замаскировать острые углы при квадратной или прямоугольной форме лица. Шэг приобрел популярность в 70-е годы, тогда его носила Джейн Фонда, а сейчас эту стрижку обожает Алекса Чанг.

Подумайте об окрашивании кончиков в яркие цвета, чтобы подчеркнуть многоуровневость стрижки. Также отличным выбором станет омбре или балаяж, которые подчеркнут мягкость и женственность образа.

Длинные волосы как в 80-е

Сравнение прически Мадонна и Ким Кардашьян

Мадонна, Ким Кардашьян

Если вы отращиваете волосы, то возрадуйтесь. Их не надо стричь, потому что зимой 2019 года ожидается ностальгия по 80-м. Вновь все будут носить резиночки и заколки, делать высокие хвосты и гладкие укладки с эффектом мокрых волос. Может, вы и забыли, но когда-то с такими волосами ходила Мадонна. Сегодня брать пример стоит с Ким Кардашьян.

Если просто вымыть и распустить длинные волосы, то они, скорее всего, будут путаться и выглядеть неухоженно. Чтобы они смотрелись так, будто вы только что вышли из салона (и при этом не тратить утром часы на вытягивание волос утюжком), стоит сделать процедуру кератина, ботокса или ламинирование волос.  

Боб с ровным срезом как в 90-е

Сравнение прически Вайнона Райдер и Белла Хадид

Вайнона Райдер, Белла Хадид

Классический боб длиной до середины скул или до подбородка отлично выглядит на любых волосах: прямых или кудрявых. В 90-х с такой стрижкой ходила Вайнона Райдер, а в этом году ее примерили чуть ли не все знаменитости, но лучше всех эта прическа смотрится на Белле Хадид.

Чтобы выглядеть с этой женской стрижкой по-настоящему стильно, откажитесь от челки и укладывайте волосы на прямой пробор или набок, чтобы демонстрировать геометричность линий. 

Больше образов с модными стрижками:

Аксинья Алексеева
  • Сейчас читают