Голубой цвет в интерьере: 20 стильных идей для дома

Мы в восторге от сочетания с фиолетовым!
26 мая 2021, 09:00
2
185_large

Спокойный и светлый голубой одинаково хорошо смотрится и в качестве основного цвета, и в виде акцентов, его палитра практически универсальна, а значит, подходит для многих помещений. Ловите лучшие сочетания голубого цвета в интерьере от ЯПокупаю!

Голубой и красный

Согласны, это смелое решение, на которое решится не каждый. Если вы пока не готовы выкрасить стены в контрастные тона, то выберите один цвет превалирующим, а второй — акцентным. Смотрите, как сочно смотрятся красные подушки на голубой кровати и красные цветы у голубой стены.

Назад 1 / 5 Вперед

Голубой и синий

Лучшие цветовые сочетания подсказывает сама природа! Цвет ясного неба «дружит» со всеми оттенками моря: первый дарит безмятежность и легкость, вторые — стиль и «прохладу». Такой монохром хорошо смотрится в спальне: голубые стены с синими постельным бельем и шторами смотрятся нетривиально и действуют успокаивающе. При желании можете разбавить однотонный интерьер белым.

Назад 1 / 5 Вперед

Голубой и оранжевый

На первый взгляд может показаться, что такое сочетание слишком пестрое и навязчивое. Да нет же! Дело в оттенках. Любите более спокойный, лаконичный интерьер? Миксуйте желто-оранжевый с бирюзой или морской волной. Обожаете эксперименты? Тогда используйте яркие, насыщенные, практически люминесцентные цвета. 

Назад 1 / 5 Вперед

Голубой и светло-фиолетовый 

В пару к голубому выбирайте оттенок фиолетового с синим или голубым отливом — и будет вам гармония! Подобное сочетание подойдет для отделки гостиной, спальни и рабочего кабинета. Главное, чтобы окна комнат выходили на солнечную сторону, а стены имели нейтральный тон. 

Назад 1 / 5 Вперед

Как вам предложенные сочетания голубого цвета в интерьере? Что понравилось больше всего?

Если вам привычнее светлые, пудровые оттенки, то ищите вдохновение здесь: Розовый цвет в интерьере квартиры: 20 вдохновляющих идей.

Фото: Instagram

Попова Агата Сергеевна
Комментарии: 2
  • Анастасия
    Голубой и оранжевый , в таких тонах будет моя кухня😻
    28.05.2021 / 08:31
  • Алена Балакина
    Анастасия, ого, смело!)))
    31.05.2021 / 09:05
  • Сейчас читают