Кто выглядит моложе: легендарные актрисы прошлого и их звездные ровесницы сегодня

Сравниваем звезд одного возраста и типажа из разных времен.
05 января 2021, 13:00
7
486_large

Современные бьюти-процедуры позволяют женщинам дольше сохранять свою молодость и красоту. Но во все времена были женщины, которые выглядели намного лучше своих ровесниц — доказываем на примерах знаковых актрис прошлого.

Ингрид Бергман и Скарлетт Йохансон, 36 лет

Ингрид Бергман и Скарлетт Йохансон, 36 лет фото

Ингрид Бергман до сих пор считается одной из самых красивых актрис. Идеальные пропорции лица, огромные глаза, пухлые, четко очерченные губы — такая девушка произвела бы фурор и в наше время. В фильме «Европа 51» актрисе 36. Мы видим легкие мимические морщины на лбу… и все! А что, если бы Ингрид делала инъекции ботокса?

В плане доступности технологий красоты Скарлетт повезло больше: ее кожа идеально ровная. Правда, зря она удалила комки Биша. Пусть лицо и стало более утонченным, но впадинки на щеках того гляди превратятся в глубокие морщины!

Клара Лучко и Светлана Ходченкова, 37 лет

Клара Лучко и Светлана Ходченкова, 37 лет фото

Клара Лучко — еще один образец идеальной природной красоты. Смотрим внимательно: возраст выдает только легкая деформация нижней трети лица. В сериале «Цыган», над которым рыдала вся женская половина Советского Союза, ее героине около 40 лет. А самой актрисе на тот момент исполнилось 54!  

Популярность Светланы бьет все рекорды. Наверняка у актрисы есть возможность ухаживать за собой по высшему разряду. Ее кожа заметно увлажнена и сияет, нет ни намека на глубокие складки и низкий тонус. Но вот мелкие мимические морщинки, увы, не скрыть даже на обработанном фото, все-таки ботокс и актерская профессия несовместимы. Если Светлана и использует его, то очень аккуратно.

Марина Неелова и Энн Хэтэуэй, 38 лет

Марина Неелова и Энн Хэтэуэй, 38 лет фото

Стройная моложавая Марина Неелова всегда была принцессой отечественного кино и нравилась мужчинам намного младше себя. Портили ее только отеки под глазами, от которых Марина Мстиславовна избавилась сразу же, как появилась возможность. Сегодня она выглядит потрясающе.

На лице Энн исключительно мимические морщины, вполне допустимые для ее возраста. Жизнерадостная актриса улыбается практически на всех фотографиях, и это ее однозначно украшает!

Узнайте 7 способов избавиться от мешков и синяков под глазами.

Хеди Ламарр и Марион Котийяр, 45 лет

Хеди Ламарр и Марион Котийяр, 45 лет фото

С одной стороны, актрисы прошлого находятся в выигрышной позиции: цифровых технологий не существовало, а папарацци не сидели за каждый кустом. До наших времен дошли только идеальные фото, снятые с прямым светом и скрывающие морщинки. С другой стороны, фотошопа тоже не было — изменения овала лица, нависание век и другие проявления возрастного птоза невозможно было скрыть. Хеди просто великолепна! Видимо, красоту поддерживает и постоянная зарядка для ума: помимо актерской деятельности, Ламарр известна гениальными научными изобретениями.

Утонченная французская красота Марион Котийяр не тускнеет с годами. Актрису выдают только легкие морщинки под глазами и на шее. Кто скажет, что этой красавице с ровной упругой кожей 45?

Изменения начинаются незаметно! Проверьте себя: 5 неочевидных признаков старения на примере звезд.

Татьяна Пельтцер и Джоди Фостер, 58 лет

Татьяна Пельтцер и Джоди Фостер, 58 лет фото

Непростой характер и пачка «Мальборо» в день быстро состарили Татьяну Ивановну Пельтцер. Первую роль бабушки она сыграла уже в 44, причем ее «внучка» Вера Орлова была младше всего на 14 лет. Зато в этом амплуа актрису полюбила вся страна — так ли уж она расстраивалась из-за многочисленных морщин?  

Джоди Фостер тоже не приветствует «улучшайзинг», предпочитая меняться в соответствии со своим возрастом. Но несмотря на седину и мелкоморщинистый тип старения, актриса выглядит изысканно и «дорого» — спасибо современной косметике и средствам ухода за собой.

Посмотрите, какие еще актрисы не хотят подсаживаться на уколы красоты: Звезды против ботокса: мы гордимся своими морщинами!

Комментарии: 7
  • Марина
    Вера, согласна. Автор, если у вас проблема с подборкой, то можете взять любую из моделей плюс-сайз, если уж на то пошло. У всех вышеперечисленных девушек нормальные ноги, а вы сама - завистливая толстуха с кучей комплексов
    19.01.2021 / 05:14
  • Jully
    Елена, 200%
    20.01.2021 / 20:35
  • Ирина
    Клара Лучко даже лучше на фото выглядит,чем Ходченкова.
    29.01.2021 / 21:46
  • Екатерина
    Как у автора хватило ума, сравнить Пельцер (которая ещё Гитлера видела) человека пережившего войну, с современной актрисой?!
    20.02.2021 / 17:59
  • Ибрагим
    У афтара,с головушкой все нормально???
    07.03.2021 / 10:28
  • Dedsovok
    Не корректно сравнивать возраст разных поколений.
    20.03.2021 / 14:56
  • Елена
    Прошу сравнить талант, а не возможности хирургии
    25.05.2021 / 23:32
  • Сейчас читают