10 вещей, которые есть в доме каждой стильной девушки

Считайте, что это тест «насколько вы стильная?». Если в вашем интерьере есть хотя бы одна из этих интересных вещей, вы на правильном пути!
23 марта 2017, 10:00
0
649_large

Стильные девушки не просто рождаются с безупречным чувством вкуса, но и оттачивают его при любой возможности. В их интерьерах всегда найдётся место изысканным и модным штучкам.

1. Эффектная напольная лампа

Верхний свет в спальне поможет найти потерявшуюся сережку. А для всех остальных случаев есть напольные лампы. Они не только красивы, но и позволяют направить свет в нужную вам сторону, отрегулировать его интенсивность — это удобно!

2. Диванные подушки разных форм и цветов

Скучные фабричные подушки, которые идут в комплекте с диваном, нарядите в красивые чехлы с модными рисунками и текстурами, добавьте маленьких подушек разной формы. О том, как играть с принтами, мы говорили в материале «Безумно или красиво? Как сочетать в интерьере разные принты».

3. Зеркало высотой от пола до потолка

Когда вы приобретёте огромное зеркало, которое можно прислонить к стене, то почувствуете разницу. Комната сразу станет светлее, ведь оно будет отражать так много света! Подробнее о зеркалах читайте в статье «Зеркала в интерьере: как, где и сколько?»

4. Светодиодные гирлянды

Они всегда вызывают ощущение праздника, а если вдруг надоедают — можно просто выключить! Самое приятное, что такому украшению найдётся место в любой комнате. Попробуйте дизайнерское решение: зонировать помещение с помощью светящихся ширм, как на фото. Или просто развесьте гирлянды под потолком.

5. Коллекция для души

Если вы уже стали опытным путешественником или просто вдохновляетесь на новые поездки, вращая глобус, почему бы не отвести ему в доме небольшой уголок? Или собрать коллекцию стильных винтажных глобусов?

6. Вешалка для одежды

Благодаря минималистичной вешалке вы поймете, сколько вещей вам действительно нужно, и какие из них доставляют радость. Остальные можно кому-нибудь подарить.

7. Абстрактное искусство

У картины столько ролей — украшать интерьер, создавать цветовое пятно, восхищать гостей, доставлять удовольствие хозяевам, быть выгодным вложением... Мы настаиваем только на одном: главное, чтобы она вызывала у вас светлые чувства (и ни один эстет не пострадал бы при ее созерцании). О том, чем еще украсить стены, читайте в статье «Место пусто не бывает: что повесить над диваном». Ах, да — и пусть картина будет большая!

8. Вечный комод

Классический комод можно увидеть и на фотографиях модных интерьеров полувековой давности, и в свежих мебельных каталогах. Морально подготовьтесь к покупке и приобретите такой, чтобы не стыдно было передать по наследству. Используйте его как место для переносного мини-бара, подставку под телевизор, или разместите на нём стильные элементы интерьера.

9. Декоративные элементы

Если вы еще не освоили искусство декорирования, попробуйте этот дизайнерский приём — скомбинируйте предметы, которые обычно не сочетаются между собой. Они могут сложиться в интересную композицию.

10. Настенная галерея

Если вы стильная штучка, то ваша безупречная коллекция обуви, бижутерии или аксессуаров вполне заменит картины при оформлении интерьера.

Закажите в магазине «ТриЯ»:

По материалам purewow.com, stylecaster.com, domino.com.

Надежда Лукьянова
  • Сейчас читают