Инструкция по применению: девять горячих интерьерных трендов 2017 года

Давно не обновляли обстановку? У нас есть классная подборка идей, а у вас — хороший повод заняться, наконец, своим домом!
28 февраля 2017, 14:00
0
650_large

1. Терракотовый цвет

В 2017 году мы наслаждаемся теплыми матовыми цветами отделки, а не холодным глянцем.

Как используем: сочетаем с нейтральными оттенками в ванной и кухне, чтобы визуально добавить интерьеру объема. В гостиной достаточно положить терракотовый ковер и пару подушек.

2. Пробка

Дизайнеры вновь предлагают нам использовать этот практичный и фактурный материал повсеместно!

Как используем: покупаем столик из пробковой доски или оформляем стену в гостиной — для этого можно смело брать напольную плитку.

3. 50 оттенков зеленого

Зеленый — главный цвет этой весны — вдохновляет на обновление. Подойдут любые его оттенки: от салатового до глубокого изумрудного.

Как используем: если вы не готовы покупать, скажем, мягкую мебель в зеленой обивке, обзаведитесь комнатными растениями. Мы уже узнали, какие растения подойдут для ванной, гостиной и других комнат.

4. Эскапизм

Диван напротив телевизора — устаревшее решение. В 2017 году мы сбегаем от действительности в мир грез и литературы, поэтому в квартире должно появиться место для релаксации и чтения.

Как используем: достаточно уютного кресла и мягкого пуфика в укромном уголке. Не забудьте хороший светильник!

5. Металлические детали

Таинственно мерцающие, завораживающие, глубокие и темные — такими будут декоративные акценты в 2017 году. Никакого золота и меди!

Как используем: выбираем рамку для картины, вазу, фурнитуру мебели — этого достаточно. Или решаем вопрос радикально: стена, имитирующая металлическую поверхность, объемные узоры в пано на стене.

6. Микс принтов

Вслед за дизайнерами одежды сдались и дизайнеры интерьеров: они смешивают яркие принты и украшают стены картинами немыслимых расцветок.

Как использовать: смешивайте полоски с клеткой, яркие пятна с геометрическими фигурами — эксперименты приветствуются.

7. Текстуры

Этот тренд благополучно перешел из прошлого года. Сочетание разных фактур делает интерьер объемным, многогранным.

Как использовать: мастхэв для кинестетиков — диван с бархатной обивкой. Сочетайте его со светлыми стенами и деревянными поверхностями. Еще один беспроигрышный вариант — стекло и металл. Ну а красоту дерева подчеркнут плетеные украшения и грубая штукатурка.

8. Темные оттенки

Мы немного устали от светлых тонов, и в 2017 году в фавориты вышли серый (новый черный), глубокий синий, густо-зеленый и другие темные оттенки.

Как использовать: непринужденно, только сначала прочитайте про семь ошибок при использовании темных тонов в интерьере — и все получится!

9. Максимальная функциональность

Холодильники, посудомоечные машины и плиты прячем внутри кухонных гарнитуров. Задействуем мебель, чтобы скрыть следы быта.

Как использовать: кухня должна быть стильной, но вместе с тем лаконичной. Возможно, пора прибегнуть к услугам дизайнера и вдохнуть в нее новую жизнь?

Анастасия Мордвинцева
  • Сейчас читают